Статьи

Работа и вакансии в Швейцарии для русских и украинцев в 2018 году

Опубликовано: 23.10.2017


Работа в Швейцарии на сегодняшний день является одной из наиболее прибыльных по сравнению с другими странами. Эта достаточно развитая страна, известна своим неповторимым вкусом и изысканностью.

Озеро в горах Швейцарии

Многих людей работа в Швейцарии в 2018 году привлекает не только благодаря достаточно высоким заработкам, но и комфортным условиям труда. Но важно помнить, что Швейцария очень разборчива в рабочей силе: в основном приветствуется квалифицированный персонал, способный принести пользу не только самому работодателю, но и стране в целом.

Как устроиться на работу

Для того чтобы уехать работать в эту страну, необходимо иметь предположительное место работы главная и работодателя. Именно он и подает приглашение и занимается оформлением всей необходимой документации для оформления разрешений на осуществления трудовой деятельности в стране.

Найти предположительное место работы, находясь в родной стране, возможно двумя способами:

При помощи специализированного кадрового агентства. Самостоятельно через интернет или общих знакомых, которые уже пребывают на территории Швейцарии.

Кондитерский магазин в Швейцарии

Оптимальным и гарантированным является поиск работы именно через агентство.

Оно предоставляет различные вакансии независимо от уровня квалификации желающего. Сотрудники фирмы берут на себя обязательство подбора персонала и помощь в оформлении нужных документов. Зачастую эта услуга является платной, но цена зависит от предполагаемой вакансии и затраченного времени агентства на поиск. Единой ставки, к сожалению, в этом случае не существует.

Второй вариант имеет менее оптимистичные прогнозы, так как швейцарцы являются людьми с весьма консервативными взглядами, доверяющими лишь фактам.

Поэтому будет весьма тяжело убедить потенциального работодателя в своей квалифицированности без подтверждения посреднических структур.

Еще одним способом выехать на работу является стажировка по определенной профессии или специальности. Зарекомендовав себя хорошо, работодатель может начать хлопотать о дальнейшем сотрудничестве.

ученые в Швейцарии

В Швейцарии очень приветствуется высококвалифицированный персонал, хотя нельзя сказать, что эта страна имеет дефицит аналогичных сотрудников с национальным гражданством.

Социальная трудовая политика предусматривает на территории государства систему квотирования рабочих мест для представителей других стран. Поэтому очень важно обладать редкой и весьма востребованной профессией для получения работы в этой стране.

Достаточно часто, приезжая просто отдохнуть в Швейцарию, люди находят необходимые им вакансии и места работы. В этом случае нельзя изменить цель и вид визы. Необходимо покинуть пределы страны и обращаться в Посольство Швейцарии с намерением получения рабочей визы.


Новости