Статьи

Главная Новости

Общие особенности ламинатных покрытий

Опубликовано: 26.07.2022

ламинатных покрытий

Представленный в нашем каталоге ламинат обладает четырьмя классами (уровнями) по стойкости к впитыванию влаги, поскольку древесное волокно, которое входит в состав ламинатной продукции, само по себе впитывает влагу, оно пропитывается не только влагостойкими полимерами, не подпускающими воду к внутренней структуре ламинатной полосы, но и покрывается сверху стойкой к истиранию полимерно-композитной плёнкой. Она прилегает настолько плотно,что с высококачественного листа или полосы стереть её, удалить крайне сложно. Такие “половицы”, как показывает статистика, стираются на поверхности лишь более, чем за 10 лет, а это означает, что ламинатная продукция - достойная замена паркету, т. к. она, в отличие от него, не скрипит. Ламинат - это деревосодержащий композит, который служит не хуже, чем даже самый высококлассный линолеум.

ламинатных покрытий

Покрытие класса 31 применяется в жилых помещениях с незначительной загруженностью пола, 32 - с повышенной, 33 - возможно применение в коммерческих помещениях, 34 - для офисов и в магазинах с большим людским трафиком. Наш магазин ламината в СПб представлен разнообразием вариантов, каждый из которых, даже когда его не оказалось на складе, можно подобрать в качестве предзаказной партии.

Основа под ламинат может быть как деревянной, так и с цементным покрытием, нанесённым на бетон в процессе стяжки пола. Единственным требованием к укладке ламинированного покрытия является идеальная ровность и гладкость чернового пола.

Достоинства ламинатной продукции

Преимущества ламината - по сравнению с паркетом, линолеум и простым дощатым полом - очевидны:

  • повышенная стойкость в противодействии давлению на пол,
  • сопротивляемость к истиранию,
  • стойкость к воздействию бытовых моющих средств и,к воздействию ультрафиолета,
  • упрощённая схема укладки,
  • гигиеничность неприхотливость в повседневном использовании,
  • десятки тысяч вариантов поверхностной текстуры, вписывающихся в любой интерьерный уклад.

Почему именно мы?

Наша компания - это магазин стройматериалов, где продаётся ламинат всех разновидностей и со многими вариантами поверхностной текстуры. Прежде чем мотивировать вас к покупке нового ламината, рады предложить вам ассортимент от десятков российских и зарубежных компаний, которые поставляют эту продукцию к нам. Закажите ламинат у нас!

ламинатных покрытий

Новости

rss