Статьи

Главная Новости

Пластиковые ящики для стеллажей

Опубликовано: 27.07.2021

Пластиковые ящики для стеллажей

На складах и в крупных торговых центрах товар обычно хранится на полках или стеллажах. Такое расположение удобно, позволяет вести учёт имеющейся продукции и контролировать её состояние. Но и на стеллажах товар необходимо хранить в определённых ёмкостях. Особенно в этом нуждаются мелкие детали и инструменты. Наиболее функциональными в этом плане являются контейнеры серии SK.

Одним из самых востребованных изделий для подобного назначения является пластиковый лоток SK 4209 https://sclad.ru/tara/plastikovye-yaschiki/skladskie-yaschiki/konteyner-polochnyy-400x234x90-siniy-sk-4209/: он удобен в эксплуатации и обладает целым рядом положительных качеств. Эти контейнеры отличаются надёжностью и простотой в применении.

Преимущества пластиковых ящиков в складских помещениях

Эти изделия отличаются рядом позитивных характеристик:

Пластиковые ящики для стеллажей

  • они достаточно эластичны;
  • их надёжность не подвергается сомнению;
  • эти ящики долговечны;
  • они устойчивы к воздействию внешней среды;
  • их вес, как правило, невелик;
  • их функциональные возможности практически универсальны.

Сюда же можно отнести многообразие цвета и форм этих изделий. Они прочны, герметичны, не имеют понятия о коррозии, сохраняют внешний вид и форму в течение всего срока эксплуатации. Именно за эти качества их широко используют не только на складах, но и в промышленных цехах, мастерских, гаражах и т д.

Виды пластиковых ящиков для хранения продукции

Обычно их делят на две значительные группы: открытые и закрытые. Последние оснащаются крышкой, которая бывает откидной или съёмной.

Закрытый ящик практичнее, - он защищает товар от пыли, ультрафиолета, грязи и многих других негативных воздействий.

Пластиковые ящики для стеллажей

Отличаются контейнеры из пластика и по своему назначению. Они бывают универсальными или специализированными. В первую группу входят стандартные технические ящики, куда можно складывать практически любые грузы непродовольственного характера. Поэтому на такой таре обычно размещают таблички с наименованием груза.

Специализированные контейнеры востребованы на промышленных предприятиях и в медицинских учреждениях. Уже по особенностям конструкции можно определить их предназначение.

Выбирая такой контейнер, нужно учитывать особенности его эксплуатации и даже вес. Впрочем, и цвет имеет своё значение: рекомендуется не забывать об интерьере любого помещения, даже складского.

Новости

rss