Статьи

Главная Новости

Легальная оптимизация НДС в 2021 году

Опубликовано: 13.03.2021

оптимизация НДС

Самой лучшей оптимизацией НДС могло бы стать полное его отсутствие. Однако, в современных реалиях это невозможно. Более того, некоторое время назад ключевая ставка даже увеличилась с 18 до 20%.

Грамотная оптимизация НДС в 2021 году не подразумевает каких-либо сомнительных махинаций, которые раньше активно применялись на практике. Компании, оказывающие помощь по снижению налога, пользовались старой и проверенной схемой: брали множество организаций и перекидывали НДС из одной в другую, якобы за приобретенные товары. Затем одна из компаний ликвидировалась, а выгоду приобретало ООО, находящееся первым в очереди, за ним же выстраивался длинный «хвост» из других компаний-участников схемы. Однако, со временем эта схема была запрещена и теперь сотрудники ФНС при проверке, в первую очередь просматривают документы по НДС именно на использование данного способа.

оптимизация НДС

Как можно оптимизировать НДС в 2021 году?

  1. Одним из классических методов оптимизации является переход на УСНО. Т.к. многие компании используют общую систему налогообложения, им приходится отдавать довольно большие суммы на уплату НДС. При переходе на новый режим такая необходимость отпадет сама собой. Однако, при этом исчезнут и различные вычеты и льготы, полагавшиеся организации при уплате налогов по системе ОСНО.
  2. Переход на ведение раздельного учета. У НДС не одна ставка. Зависит она от типа товаров, работ или услуг, регистрируемых в отчетности. Некоторые объекты облагаются по ставки 20%, некоторые – по 10%, а что-то – вообще по 0%. Поэтому ведение раздельного учета в данном случае станет хорошим вариантом для тех, кто не хочет менять режим налогообложения, но хочет существенно повлиять на сумму уплачиваемых налогов.

Компания «Oliver Consultig» предлагает и некоторые другие способы снижения НДС, но они оговариваются дополнительно. Все предоставляемые организацией документы полностью легальны, поэтому не стоит беспокоиться о том, что компанию заподозрят в каких-то махинациях. За годы своей работы у «Oliver Consultig» ни один клиент не сталкивался с обвинением в нарушении налогового законодательства или фальсификации отчетности, поэтому можно смело доверять компании.

оптимизация НДС

Как заказать услуги по оптимизации НДС в «Oliver Consultig»?

Достаточно просто оставить на сайте свой контактный номер, по которому в ближайшее время свяжется менеджер. Он обсудит с клиентом все детали, нюансы работы и стоимость. Если потенциального заказчика устроят оговоренные условия, ему будет выслан договор на оказание услуг и счет на оплату.

Новости

rss