Статьи

Как выбрать мужской браслет?

  1. Браслеты - это одни из самых распространенных аксессуаров для мужчин. Их ставят в один ряд с дорогими...

Браслеты - это одни из самых распространенных аксессуаров для мужчин. Их ставят в один ряд с дорогими наручными часами, запонками и зажимами для галстуков.

Многие бренды предлагают большой ассортимент браслетов, которые органично дополнят любой мужской образ, от классики до кэжуал.

Что представляет собой мужской браслет? Браслет - это стильный мужской аксессуар, который носят на запястье. Его история уходит далеко в прошлое - во времена Древнего Египта. Тогда браслеты, выполненные из металла или натуральной кожи, носили и мужчины, и женщины. Считалось, что они защищают своего владельца от злых духов, укрепляют здоровье и придают сил. Носили эти аксессуары и в средние века.

Носили эти аксессуары и в средние века

Так постепенно мужские браслеты дошли и до наших дней. Многие мужчины предпочитают носить браслет не снимая. Как и любой аксессуар, браслет является способом самовыражения, он отражает ваше чувство вкуса и стиля, поэтому к покупке браслета необходимо отнестись ответственно.

Среди большого количества изделий вполне реально найти именно ту модель, которая придется вам по душе. На что обратить внимание при покупке? Как и при выборе аксессуара, прежде всего следует исходить от того, какие вещи и в каком стиле будут использоваться при создании того или иного образа.

Если вы предпочитаете деловой стиль одежды и планируете носить браслет под рукавом рубашки, джемпера или пиджака - выбирайте модель, которая плотно облегает запястье, например, кожаный ремень.

Если в одежде вы предпочитаете casual, спортивный шик или неформальный стиль и не планируете скрывать браслет, то выбор гораздо шире. Это может бвть цепочку, объемное украшение из натуральных камней, браслет Шамбала и т.д. Кстати, браслеты из натуральных камней - змеевика, лавового камня и т.д.

Сейчас особенно популярны. Такие украшения выпускает молодой бренд Everiot, представленный эксклюзивно в магазине Cheros. Под этим "бунтарским" брендом производятся настоящие hand crafted аксессуары для мужчин, которые ценят свободу и стиль. Разнообразие камней, графические линии, высокое качество исполнения, внимание к деталям усиливают впечатление от благородного дизайна.

Идя в ногу со временем, Everiot создает браслеты для совместного ношения с часами, такое сочетание выглядит стильно и вызывающе.

Виды мужских браслетов

Современные мужские браслеты выполняется из различных материалов, как природных, так и синтетических. Как говорилось ранее, популярностью пользуются браслеты, выполненные из стали, кожи или каменных бус. Ниже рассмотрим и другие не менее популярные модели.

Текстильные браслеты.

Текстильные браслеты

Они отлично подходят для летних морских прогулок или отдыха в прибрежном баре. Эти украшения выполняются из легкого нейлонового троса или паракорд и часто украшены подвеской в ​​виде якоря.

Металлические браслеты (стальные, вольфрамовые).

Часто они представляют собой цепь оригинального или классического плетения. Оригинальные модели из стали имеют резиновую основу со вставками и тонкой пластиной, на которой можно выгравировать пожелания, имя, признание.

Кожаные браслеты.

Кожаные браслеты

Они могут быть достаточно грубыми, ведь кожа - один из древнейших материалов, который начали использовать люди. Поэтому такие изделия транслируют настоящие мужество и силу. Они хорошо сочетаются с самой разной одеждой. Дополнительно браслеты из кожи могут быть украшены серебряными или металлическими вставками - бусинами, заклепками, накладками, шипами.

Браслеты Шамбала.

Это украшение, состоящее из вощеной шнура, на который нанизаны каменные бусины, сначала использовалась в качестве амулета. Что же, мысли материальны, поэтому вполне возможно, что браслет Шамбала принесет Вам удачу.

Мужские браслеты из камней.

Мужские браслеты из камней

На сегодняшний день это однозначно хит. Они выполняются из кварца, авантюрина, кошачьего глаза и других полудрагоценных и драгоценных камней. Подходят к любому повседневного стиля. Лучше носить по несколько штук в одной руке. Собирайте свой комплект на основе сочетания цветов, размера камней и Вашего сегодняшнего look'а.

В заключении, хочу сказать, что мужские браслеты набирают популярность с каждым годом. Это такой аксессуар, который подчеркнет индивидуальность и стиль в каждом образе. Не бойтесь экспериментировать, пробуйте разные виды браслетов, сочетайте их между собой.

Успехов!

Что представляет собой мужской браслет?
На что обратить внимание при покупке?

Новости