Статьи

У железнодорожного вокзала во Львове предлагают построить библиотеку и заложить скверы. визуализация

Украинские и австрийские студенты-архитекторы разработали проекты обновления кварталов возле главного вокзала и территории военного городка между Шевченко и Городоцкой.

Фото: Михаил Верхогляд, Википедия

Как рассказал журналистам начальник управления архитектуры и урбанистики, студенты Львовской политехники и Венского технологического университета с начала года разрабатывали проекты, которые демонстрировали новые подходы к будущему развитию этих территорий.

Читайте также: Как изменится площадь Дворцовая во Львове. 7 фактов. визуализация

«Мы решили сделать эксперимент, чтобы избежать ошибок в будущем. Мы привлекли коллег из Венского технического университета, потому что в Вене имеют большой опыт преобразований, в том числе и транспортных вузов и артерий », - отметил главный архитектор Львова.

В частности, один из проектов предусматривает строительство в районе главного вокзала и улицы Черновицкой библиотеку и закладки двух скверов.

«Очень классный проект австрийских коллег по привокзальном узлу, где в центре появляется медиатека и два сквера, потому Железнодорожный район имеет очень большую проблему с зеленью», - рассказал Юлиан Чаплинский.

Еще один проект обновления этого района предусматривает перенос пригородного вокзала ближе к главному, за счет чего появится большой простор для коммерческой застройки.

Читайте также: Итак, асфальт или брусчатка? Как львовяне спланировали обновления улице Бандеры. визуализация

Зато на территорию воинской части предлагают перенести административный узел города вместе с военным и общественным пространством. Другой проект предусматривает в центре этого участка базар деликатесов вместе с жильем и административными сооружениями.

Другой проект предусматривает в центре этого участка базар деликатесов вместе с жильем и административными сооружениями

Юлиан Чаплинский отметил, что эти проекты могут стать основой для дискуссий на градостроительном совете по развитию упомянутых территорий, могут в будущем подаваться на конкурсы, которые объявит власть Львова.

С проектами в здании городского совета на площади Рынок и с ними можно будет ознакомиться в течение нескольких следующих недель.

Тарас Базюк

Похожие

Сделаем лекарства дешевле: депутаты предлагают изменения в фармацевтической отрасли
... и налога на добавленную стоимость (НДС) за поставки / ввоза на таможенную территорию Украины медицинских изделий и лекарственных средств, которая сейчас составляет 7%"> Законопроектом № 9374 предлагается вернуться к нулевой ставки налога на добавленную стоимость (НДС) за поставки / ввоза на таможенную территорию Украины медицинских изделий и лекарственных средств, которая сейчас составляет 7%. Также льготную ставку НДС предлагается распространить и на экстемпоральные лекарственные средства,
Покупка новой квартиры шаг за шагом - контракты, финансирование, субсидии, налоги
1. Выбор квартиры Квартиры современного развития предлагают большие возможности с точки зрения площади, расположения и планировки комнат. Однако при покупке квартиры многим из нас приходится учитывать финансовые ограничения. Если у нас недостаточно средств для финансирования покупки всей квартиры, сначала проверьте кредитоспособность. Только тогда у нас будет реальная картина того, какое жилье мы можем себе позволить. Однако более детальные вопросы зависят от наших предпочтений, образа

Новости