Статьи

Как создать хорошую концептуальную карту

  1. Определение хорошей концепции карты
  2. Шаги для создания хорошей концепции карты

Хорошая концептуальная карта поможет вам легко найти основные понятия темы и их взаимосвязи. Изучение того, как создать хорошую концептуальную карту, очень важно сегодня.

Программное обеспечение Edraw - это прекрасный инструмент для создания хорошей концепции с множеством встроенных символы концептуальной карты , Как правило, создание концептуальной карты - это процесс обучения, в котором концепции, отношения добавляются, удаляются или изменяются. Чтобы научиться создавать хорошую концептуальную карту, вы должны сначала знать критерии для хорошей концептуальной карты.

Чтобы узнать больше о концептуальной карте, перейдите по ссылке полное руководство по диаграмме концепции карты страница для получения информации.

Определение хорошей концепции карты

Хороший Диаграмма связей идеально подходит в качестве учебного пособия для визуальных учащихся, поскольку позволяет увидеть, как связаны различные темы и процессы. Ниже перечислены некоторые проблемы, на которые следует обратить внимание, когда вы хотите нарисовать хорошую концептуальную карту.

Прежде всего, каждая концепция должна появиться только один раз. Если одна и та же концепция появлялась более одного раза, отношения запутывают людей. Во-вторых, попытайтесь сформировать единую концептуальную карту. На карте не должно быть частей, которые не связаны с другими частями карты, напротив, карта должна быть согласованной. Наконец, используйте концептуальные, а не лингвистические отношения. Концептуальная карта представляет концептуальные отношения между концептами. Языковых отношений следует избегать. Концептуальные отношения между двумя понятиями должны читаться как предложение, однако языковые отношения не образуют значимых предложений.

Концептуальные отношения между двумя понятиями должны читаться как предложение, однако языковые отношения не образуют значимых предложений

Во избежание упомянутых выше проблем вы можете создать хорошую концептуальную карту через ящик концептуальных карт Edraw. Создавая хорошую концептуальную карту, вы размышляете над тем, что знаете, а что не знаете. В хорошей карте концептов концепты, обычно представляемые отдельными словами, заключенными в прямоугольник (прямоугольник), связаны с другими концептуальными блоками стрелками. Слово или краткая фраза, написанная стрелкой, определяет связь между связанными понятиями.

Слово или краткая фраза, написанная стрелкой, определяет связь между связанными понятиями

Шаги для создания хорошей концепции карты

Концептуальные карты обычно создаются путем помещения слова в прямоугольник или овал и использования стрелок или линий, чтобы связать его с другими словами, показывая связь между этими предметами. Чтобы создать хорошую концептуальную карту, вы можете выполнить следующие шаги.

Мозговой штурм список важных тем. Прежде чем вы начнете рисовать свою собственную концептуальную карту, подумайте обо всех важных темах, связанных с проектом или заданием. Например, если вы хотите нарисовать концептуальную карту о воде, вы можете перечислить такие темы, как дерево, океан, река, растения, деревья, животные, люди и т. Д.

Д

Выберите самые важные слова и вторые самые важные слова . После мозгового штурма множества концепций, связанных с вашим проектом или заданием, выберите концепцию, которая наиболее важна для всех остальных - ту, из которой вытекают все остальные. Это может быть очевидным, или это может потребовать небольшой мысли.

Свяжите самые важные и вторые самые важные слова из вашего списка. Используйте стрелки формы в программном обеспечении Edraw, чтобы связать слова, которые вы выбрали. Не забудьте связать вторые самые важные слова с менее важными словами.

Объясните отношения между терминами. Добавьте строки, чтобы соединить термины, и объясните связь между терминами одним или двумя словами. Убедитесь, что концептуальные отношения между двумя концептами должны быть читаемыми как предложение, иначе это нельзя назвать хорошей картой концепта.

Создав концептуальную карту, вы обнаружите, что концептуальные карты являются не только мощным инструментом для сбора, представления и архивирования знаний отдельных лиц, но и мощным инструментом для создания новых знаний.

Программное обеспечение Concept Mapping

Программное обеспечение для мозгового штурма

Блок-схема программного обеспечения

Как создать блок-схему

Как создать организационную диаграмму

Похожие

Как выбрать интернет-брокера?
Как выбрать интернет-брокера? + Добавить тему ответить на тему Следить за темой Интернет-трейдинг ценными бумагами предоставляет доступ к информации фондовых бирж, возможность торговли акциями в любой точке мира.
Как украсить окна?
Иногда продвигаются пустые окна - без штор, занавесок, жалюзи или жалюзи. Это решение может действительно вписаться в скандинавский или минималистский интерьер, но оно не работает везде. Если мы живем на первом этаже или рядом с ним есть другое здание, каждый может посмотреть на наши окна, и нам не хватает уединения. Кроме того, с учетом последней летней жары, защита вашего дома от палящего солнца становится необходимостью. портьеры Декоративные, сморщенные, причудливо сложенные
Продажи как часть дропшиппинга на ПКПиР
... для учета доходов в счете доходов и расходов, составляемое на основе ежедневного отчета о выполненных транзакциях, включая счета-фактуры, считаться достаточным основанием для расчета налога? Можно ли покрыть расходы на проезд в личном автомобиле, расходы на работу дополнительного сотрудника, расходы на рассмотрение жалоб на вычитаемые из налогов расходы?
Как приватизировать земельный участок в Украине? Сколько это стоит и как оформить собственность?
Пошаговая инструкция по приватизации земли в Украине: необходимые документы и порядок действий. Как приватизировать землю в Украине, какие требования предъявляются к владельцам и сколько может стоить эта процедура? Бесплатная
Как украинец со средней зарплатой может купить квартиру
Украинец со средней зарплатой имеет 4 способа накопить на квартиру Эксперты и журналисты Сегодня проанализировали, может украинец со среднестатистической зарплатой приобрести квартиру. На
Мандатный договор как доход ребенка и право на семейное пособие
Родители дочери двух налогоплательщиков решают пойти на работу во время летних каникул, чтобы внести скромный семейный бюджет. Дочери налогоплательщика выполняют служебные работы по мандатному договору. Может ли доход по данному договору рассматриваться как «налогооблагаемый доход по ст. 27 или ст. 30b "Закон о яме?
Как защитить себя от помповых свалок
Танзил Ахтар - независимый британский журналист, чьи работы были опубликованы в Wall Street Journal, CNBC, FT Alphaville, Investing.com, Forbes, Euromoney и Citywire. Схемы «накачки и разгрузки» существовали задолго до того, как была изобретена криптовалюта. Что поразительно в криптовалютах, так это то, что этот тип манипуляций делается под открытым небом. В различных социальных сетях, например Telegram, BitcoinTalk и Reddit, группы людей собираются вместе и соглашаются
Как выбрать яркие аксессуары для костюма?
... для всех официальных выходов. Выбирая его, следуйте правилу - чем формальнее возможность, тем больше цвет галстука должен контрастировать с цветом рубашки. Если рубашка гладкая, вы можете выбрать галстук с любым рисунком. Однако, если вы хотите надеть рубашку и галстук с одинаковым рисунком, помните, что они различаются по размеру. Однако в случае различных конструкций они должны быть одинакового размера. бумажник Толстый кошелек, наполненный старыми квитанциями и
«Как найти лучшего адвоката: пособие для чайников»
Жизнь непредсказуема. Бывает, еще вчера все было хорошо, а сегодня тебе или твоим близким срочно нужно найти адвоката. Где найти грамотного и опытного? На что обратить внимание при ведении переговоров с ним? Как убедиться, что защитник качественно выполняет свою работу? Если для профессионалов
Новый закон об алиментах: как повысили их размер и чего ждать неплательщикам
Недавно принятый парламентом закон в рамках проекта "Чужих детей не бывает" позволит повысить минимальный размер алиментов до 100% прожиточного минимума. Соответствующие разъяснения опубликовал на своей странице в Facebook Премьер-министр Владимир Гройсман. "На днях Рада приняла еще один пакет законопроектов" Чужих детей не
В связи с быстро растущим гостиничным рынком в Польше, мы все чаще встречаемся с концепциями апарт-...
В связи с быстро растущим гостиничным рынком в Польше, мы все чаще встречаемся с концепциями апарт-отелей, кондо-отелей, кондо-систем и т. Д. В реалиях Польши существует значительный смысловой беспорядок в этой области из-за довольно свободного и небрежного использования этих терминов, которые не всегда и не во всех случаях отражают суть вопроса. В широко понимаемой индустрии туризма и инвестиций предпринимаются попытки определить и дифференцировать эти концепции более или
Как выбрать интернет-брокера?
Как украсить окна?
Для учета доходов в счете доходов и расходов, составляемое на основе ежедневного отчета о выполненных транзакциях, включая счета-фактуры, считаться достаточным основанием для расчета налога?
Можно ли покрыть расходы на проезд в личном автомобиле, расходы на работу дополнительного сотрудника, расходы на рассмотрение жалоб на вычитаемые из налогов расходы?
Как приватизировать земельный участок в Украине?
Сколько это стоит и как оформить собственность?
Как приватизировать землю в Украине, какие требования предъявляются к владельцам и сколько может стоить эта процедура?
B "Закон о яме?
Где найти грамотного и опытного?
На что обратить внимание при ведении переговоров с ним?

Новости