Статьи

Гданьск | Путешествия - Передвигаться по Гданьску | Польша

Вверху: плоскость плавания   Слева: мало кто знает о другом хите Bangles «Kitesurf Like A Egyptian»   Ниже: Вы чувствуете морскую болезнь Вверху: плоскость плавания
Слева: мало кто знает о другом хите Bangles «Kitesurf Like A Egyptian»
Ниже: Вы чувствуете морскую болезнь? Возьми верный СКМ!

На такси

Уведомления на задней части подголовников (которые говорят вам пристегнуть ремни безопасности или понести последствия) хорошо заслужены. Перед входом выпейте крепкого напитка (вероятно, ваш водитель уже успел) и наслаждайтесь весельем. Польские таксисты не имеют наибольшей репутации, когда речь заходит об оплате проезда, особенно в аэропорт , Большая хитрость заключается в том, чтобы не брать такси прямо из ранга. Вы будете платить по крайней мере на 30 процентов меньше, если вы заказываете один по телефону. В City Plus Taxi работают несколько англоговорящих и немецкоязычных водителей, поэтому они являются логичным выбором для посетителей Гданьска. Если вы боитесь подумать о попытке позвонить в одну из множества компаний такси, попросите кого-нибудь сделать это за вас - это бесплатно!
Уведомления на задней части подголовников (которые говорят вам пристегнуть ремни безопасности или понести последствия) хорошо заслужены

На машине

Вы можете арендовать автомобиль, чтобы передвигаться, и если вы думаете о Хель полуостров или в другом месте в сельской местности это не плохая идея. Однако, если вы планируете проводить большую часть своего времени в самом Гданьске, подумайте внимательно. Помимо трудностей с вождением направо, есть трамваи, с которыми приходится бороться, ошеломляющие односторонние системы, и признаки, которые даже местные поляки пытаются понять. Парковка строго ограничена в Старый Гданьск и есть три различных правоохранительных органа (парковка, муниципальная и национальная полиция), за которыми нужно следить. Альтернатива - общественный транспорт - гораздо лучшая ставка.

Общественный транспорт

Хорошая настройка здесь - безопасный, эффективный и дешевый транспорт, через сеть трамваев, автобусов и метро. Вы можете сесть на регулярные местные поезда через SKM в Сопот а также Гдыня , прямо в ранние часы (хотя самая высокая частота, естественно, в течение дня). Купите билеты на местном вокзале, прежде чем сесть на поезд (также имеются автоматы по продаже билетов). Автобусы соединяют все уголки Tri-City, и, как трамваи (они работают только в самом Гданьске), вы покупаете билеты в любом из маленьких киосков, которые разбросаны по всему городу. Все поездки стоят одинаково (2,45 злотых), независимо от расстояния. Запрыгните в автобус или трамвай и наберите свой маленький билет в одну из маленьких оранжево-коричневых коробок, которые расположены вокруг. Держите штампованную заглушку для нередких проверок инспекторами в штатском - вы будете пинать себя, если вам придется выложить штраф!

Новости