Статьи

Волынские шахтеры возобновили акции протеста и перекрыли мост через Западный Буг

Около сотни шахтеров государственной шахты №10 «Нововолынская» (Волынская область) 7 мая приняли решение о возобновлении бессрочной акции протеста в ответ на отсутствие погашения зарплаты и непоступления выделенных средств на достройку шахты

Они в пешем порядке перекрыли дорогу «Р-15» на мосту через реку Западный Буг со стороны Иваничивского района соединяет Львовскую и Волынскую области, сообщают "Украинские новости" .

«Переговоры с руководством шахты и представителем подрядчика закончились безрезультатно, люди единодушно (всего 5 человек были« против ») решили перекрывать дорогу и требовать заработанных денег. Министр Демчишин публично на III объединенном съезде шахтеров пообещал, что до мая долги по зарплате будут погашены и снова нас обманул », - заявил председатель профсоюзной организации Независимого профсоюза горняков Украины (НПГУ) Шахты №10 (г. Нововолынск, Волынская обл .) Василий Прадед.

На предприятии работает 376 человек и все они с января 2015 не получают зарплату. «Шахтерам не выплатили заработанного за январь (50%), февраль, март и апрель этого года, они не могут удовлетворить даже жизненно необходимые потребности свои и своих семей», - подчеркнул исполняющий обязанности председателя Профсоюза работников угольной промышленности Украины (ПРУП) шахты №10 «Нововолынская» Георгий Новосад.

Лидеры профсоюзных организаций говорят что руководство «уговаривали людей перенести начало акции протеста хотя бы на 20 мая, обещая до этой даты начать выплату зарплаты, но шахтеры на это не пошли, потому что не верят уже никому.

«Мы, как это положено, направили письмо-предупреждение руководству Иваничивского района и и.о. начальника районного отдела милиции о цели и причины проведения бессрочной акции протеста. Об акции протеста сообщении также председатель областной государственной администрации и профильное министерстерство », отмечает Василий Прадед. Продолжать ее шахтеры намерены до полного погашения долгов по зарплате.
Поддержать своих коллег приехали представители других государственных шахт ГП «Волыньуголь» шахты «Бужанская», шахты № 9 «Нововолынская», шахты №1 «Нововолынская». Они поддерживают бессрочную акцию протеста и намерены присоединиться к ней. «На наших предприятиях ситуация с выплатой задолженности по зарплате не намного лучше - перечислено лишь 6% средств за март и 26% за февраль», сообщает председатель профсоюзной организации НПГУ шахты №9 «Нововолынская» Василий Гура.

Отметим, что шахта №10 «Нововолынская», единственная в стране, которая строится за государственные средства. Верховная Рада еще в начале марта своим решением выделил на ее достройку в 2015 году 200 млн. Гривен. Средства на предприятие не поступили.
Как уже сообщалось, рабочие волынских шахт неоднократно перекрывали трассы, требуя выполнения своих требований. Одной из последних акций протеста стало перекрытие движения транспорта на трассе Владимир-Волынский - Нововолынск. Акция протеста проводилась из-за задолженности по выплате заработной платы.

Акция протеста проводилась из-за задолженности по выплате заработной платы


Больше новостей о событиях в мире читайте на Depo.Весь мир

Похожие

ᐅ Плюс акции 75 злотых → май 2019
... мости Мин. Покупки Нет. Ограничения клиентов без ограничений. Акция не распространяется на другие продукты. Акция действует до дальнейшего уведомления Посмотреть предложение Плюс предложение! Интернет 2 по цене 1! Оптоволоконный интернет и мобильный интернет LTE по приятным ценам! Заказать сегодня! Значение 2 для 1 мин. Покупки нет. Ограничение клиентов без ограничений. Акция не распространяется на
Брутализм: недооцененный архитектурный стиль. Самые красивые ...
Само название потрясающее. Брутализм не связан со зданиями, которые соответствуют окружающей среде и живут в гармонии с ней. Мы постараемся показать его более красивую сторону. Давайте начнем с названия. Да, жестокость звучит плохо, но это не агрессия. Это происходит от французского слова "брут" - сырой. Это было предположение стиля, который должен был использовать бетон в самой простой форме. Желчь, серый бетон у нас плохо ассоциируется, особенно учитывая времена коммунизма. Трудно

Новости