Статьи

Импорт из Китая от AlleKurier.pl - eKomercyjnie.pl: eKomercyjnie.pl

Ведущие компании в сфере электронной коммерции в Польше, включая владельцев Empik Ведущие компании в сфере электронной коммерции в Польше, включая владельцев Empik.pl, Merlin.pl, Fly.pl, Skąpiec.pl, Nokaut.pl, Euro RTV AGD, Neo24, Komputronik, Imerge, PayU, онлайн-сервисы платежей, dotpay, Przelewy24 и Группа Allegro решила создать Палату электронной экономики, которая называется «Электронная палата». В создании «электронной палаты» участвуют компании, для которых использование технологических, информационных и коммуникационных инноваций (ИКТ), и в частности Интернета, является основой не только бизнеса, которым они управляют, но и вообще будущего развития польской и европейской экономики.

В рамках электронной палаты под торговой маркой "e-Commerce Polska" группа предприятий, специализирующихся на электронной коммерции, начала тесное сотрудничество, в том числе интернет-магазины, платформы для транзакций, сайты сравнения цен, операторы электронных платежей и сайты, предлагающие электронные услуги. Основной мотивацией и причиной создания Палаты электронной экономики является усиление влияния законодательных изменений на предпринимателей, работающих в Интернете. Учредительный комитет электронной палаты пришел к выводу, что наилучшей правовой формой, гарантирующей достижение поставленных целей, будет Торговая палата.

Формула электронной палаты соответствует широкому определению «электронной торговли», содержащемуся в директивах Европейского союза. Поэтому он охватывает как электронную торговлю, услуги, предоставляемые в электронном виде, так и услуги информационного общества. E-Izba открыта для широкого представительства интернет-индустрии, стартапов и организаций из традиционных отраслей экономики, которые предоставляют свои услуги в электронном виде.

Создатели новой организации рассчитывают на то, что в рамках своей национальной деятельности и на форуме Европейского союза они поделятся своим опытом для выработки сбалансированных решений, которые также будут служить интересам предпринимателей, потребителей и государственных учреждений.

- Это инициатива надрегионального характера - мы начинаем с профессиональной организации здесь, в Польше, но у нас уже есть заранее достигнутые договоренности в области сотрудничества с европейскими компаниями и организациями, схожие с нашими целями, - говорит Гжегож Войчик, президент Фонда развития электронной экономики, который координирует всю деятельность , - В отличие от других торговых палат, электронная палата будет в основном сосредоточена на отраслевых образовательных и учебных проектах, включая основные группы, занимающихся систематизацией существующих практик и разработкой отраслевых стандартов.

Заявления членов Учредительного комитета электронной коммерции Polska:

«« E-Commerce Polska »- это место, где мы можем делиться опытом в различных областях электронной коммерции, создавать и продвигать решения, которые улучшают качество наших услуг и повышают популярность онлайн-покупок в Польше», - говорит Анна Богданьска, президент Merlin.pl, член Учредительного комитета электронной коммерции Polska.

«Создание электронной палаты создает возможность для обмена опытом приложений электронной коммерции между субъектами из различных категорий бизнеса. Это также ценная инициатива для предпринимателей, которые делают первые шаги в этой области. Мы убеждены, что электронная палата позволит выстроить долгосрочные деловые отношения для своих членов. Мы стремимся делиться знаниями, которые нам удалось накопить за 14 лет создания и развития empik.com. " - говорит Михал Гром, член правления NFI EM & F, директор по электронной коммерции, член учредительного комитета электронной коммерции

«Рынок электронных путешествий является одним из самых быстрорастущих направлений электронной коммерции в мире. Динамика роста в Польше также впечатляет. Создание электронной коммерции в Польше было долгожданным и необходимым. Мы возлагаем большие надежды на работу электронной палаты в области представления нашей отрасли, установления и внедрения стандартов, образования и законодательной работы, направленной на улучшение качества всей среды », - говорит Мачей Найкиэль, член правления Fly.pl, член учредительного комитета электронной коммерции Polska ,

«Сотрудничество в рамках отраслевой организации позволит установить единые процедуры и действующие стандарты во всем секторе электронной торговли. Мы считаем, что «электронная коммерция Polska», как дискуссионный форум и платформа для обмена опытом между предприятиями, окажет реальное влияние на развитие и имидж всей нашей отрасли. Это должно привести к лучшему и более эффективному функционированию каждой из компаний в секторе электронной коммерции, включая веб-сайты сравнения цен », - говорит Мариуш Янишевский, президент Skąpiec.pl Sp. z oo, член Учредительного комитета электронной коммерции Polska.

«Создание отраслевой организации, представляющей интересы не только ее членов, но, прежде всего, интересы всей отрасли, позволит и улучшит коммуникации для компаний, работающих на одном рынке. Компании часто сталкиваются с аналогичными трудностями, но также обладают знаниями о том, как улучшить и активизировать определенные виды деятельности. Обмен этими знаниями и открытое общение помогут улучшить функционирование индустрии электронной коммерции в Польше. Отраслевая ассоциация также является очень сильным голосом своих представителей в обсуждении законодательных проблем с правительственными учреждениями », - говорит Кшиштоф Яглинский, член правления nazwa.pl, член учредительного комитета электронной коммерции Polska.

«Организованные в нужной группе организаций, мы можем достичь большего в интересах всех тех, кто торгует в Интернете, чем любой из нас, действующих в одиночку. Создать коалицию с конкуренцией - непростая вещь. Однако, если это сложное искусство успешно, новые возможности действия внезапно становятся невообразимо большими. Вместе мы можем творить чудеса », - говорит Войцех Чернецкий, президент правления Nokaut SA, член учредительного комитета электронной коммерции Polska.

«Рынок электронной коммерции в Польше нуждается в более совершенных структурах и активном сотрудничестве с законодательными структурами, так как благодаря Экономической палате предприниматели из наиболее динамично развивающейся отрасли экономики смогут реально влиять на внедряемые нормативные акты, особенно позволяя им присоединиться к работе на уровне Союза. Европейские - это возможность для польской электронной коммерции », - говорит Юстина Скорупская, страновой директор FACT-Finder в Польше, президент Imerge Board, член Учредительного комитета электронной коммерции в Польше.

«Мы убеждены, что инициатива« e-Commerce Polska »и e-Chamber будет огромным преимуществом для всех малых и средних предприятий, предлагающих свои товары и услуги в Интернете», - говорит Пшемыслав Будковски, управляющий директор сегмента Allegro Group Marketplace, член учредительного комитета электронной Коммерция Польша.

«В интересах постоянного улучшения качества услуг, предоставляемых покупателям онлайн-магазинов, и понимания законодателями реалий онлайн-продаж, мы готовы поделиться опытом сложной ИТ-индустрии, которая первой расчистила маршруты онлайн-продаж», - говорит Войцех Бучковски, президент Komputronik SA, член Учредительного комитета Коммерция Польша.

«Мы соревнуемся на ежедневной основе, но в рамках электронной палаты мы с удовольствием обсуждаем общие отраслевые темы», - говорят представители операторов онлайн-платежей: Мачей Биник, управляющий директор PayU SA, Петр Курчевски, президент DialCom24 (Przelewy24) и Анджей Понински, Президент правления Dotpay SA, члены Учредительного комитета электронной коммерции Polska.

До того, как электронная палата будет официально сформирована, предприниматели могут присоединиться к инициативе через Клуб электронной экономики, действующий при Фонде развития электронной экономики, используя форму на официальном сайте. В рамках этого Клуба происходит общение, предшествующее созданию электронной палаты.

Открытие электронной палаты запланировано на начало 2013 года. Подробнее о проекте и форме вступления в Клуб e-Economy официальный сайт сайт.

Источник: Аллегро Групп

Похожие

Знание - Род занятий: няня - Opiekunki24.pl
... pl/kursy"> Чувствительны ли вы к нуждам других людей? Опекун пожилых людей должен проявлять большое сочувствие. Хорошая няня может понять эмоции своего подопечного. Он принимает свои потребности и терпимо относится к ценностям, которые он исповедует. Сочувствие позволяет опекуну поддерживать приход и заботиться о нем. У вас есть предрасположенность
Портал studentnews.pl - студенческий журнал - номера архивов
... из самых важных решений в вашей жизни. Ты делишься своими мечтами и подушкой, засыпая ... И конец. Это случилось Учебный год окончательно и бесповоротно начался. Конец праздников. Чемоданы приземляются под кроватями и в шкафах, и, наконец,
... отестировать новейшие камеры SONY, в том числе: PXW-FS7II, PXW-FS5 и PXW-Z90. 20 февраля 2018 года ...
... отестировать новейшие камеры SONY, в том числе: PXW-FS7II, PXW-FS5 и PXW-Z90. 20 февраля 2018 года в 10:00 в Щецине - Над Водо, ул. Przestrzenna 19 - начнутся мастер-классы, на которых вы сможете познакомиться с современными мировыми тенденциями в свадебном и корпоративном кино. [Kn_free] Это будет шанс получить новые навыки и вдохновение не только в области работы и знаний, но и секретов деятельности в социальных сетях. Специалисты подскажут, как выбрать оборудование,
Субсидии ЕС для компаний - воспользуйтесь своим шансом - блог inFakt.pl
Субсидии от службы занятости является одним из основных вариантов получения финансирования для открытия собственного бизнеса. Однако это не единственный способ - у нас также есть субсидии ЕС. Предприниматели часто предполагают, что способ получить этот тип финансирования является длинным и ухабистым. Действительно, подготовить заявку и выполнить все требования нелегко, но стоит интересоваться
Lenovo Moto G5 - тестирование и обзор => Tablety.pl
Lenovo Moto G5 является преемником Moto G3, очень популярного в стране. Смартфон теперь доступен в продаже в Польше, и вы можете, среди прочего, покупка в нашем магазине. Lenovo Moto G5 стоит 899 злотых, но действительно ли это хорошее предложение в этом ценовом диапазоне? Вы узнаете об этом после прочтения нашего теста и обзора.
Самые современные музеи в Польше
... ploads/2019/11/ru-samye-sovremennye-muzei-v-polse-1.jpg" alt="Хотя перед музеями стоит задача приблизить прошлые события к публике, они не обязаны делать это обычным и схематичным образом"> фото: www.mhk.pl/oddzialy/fabryka-schindlera 1. Оскар Шиндлер "Эмаль" Краков ) Сам завод не является музеем, но в его зданиях их два: 10 июня 2010 года в бывшем административном помещении «Эмалии» был открыт один из филиалов Исторического
Мотивация 21 века - Karierawfinansach.pl
... из них касается комфортной рабочей обстановки - как с физической стороны, так и отношений и атмосферы, преобладающей в офисе. Другим аспектом является необходимость ощущать важность, необходимость, влияние на работу и, наконец, признание. Это также предполагает необходимость обратной связи, постоянно обновляемой информации от работодателя о результатах и ​​ходе работы. Следующая группа состоит из элементов, связанных с самой работой - выполняемые задачи должны быть интересными для тысячелетий,
Nievatowiec и лизинг - руководство по освобождению от НДС - FmLeasing.pl
... от уплаты НДС налогоплательщиком, также может использовать лизинг. Нерезиденты иногда сомневаются в том, какую лизинговую форму они должны выбрать или должны ли они оплачивать расходы, включая НДС, включенный в счета-фактуры от арендодателя (нетто или брутто). Мы отвечаем на наиболее часто задаваемые вопросы. Кратко: что вы узнаете из этой статьи? Предприниматель, являющийся освобожденным от уплаты НДС налогоплательщиком, также может использовать лизинг. Какую форму аренды
Pl/kursy"> Чувствительны ли вы к нуждам других людей?
Lenovo Moto G5 стоит 899 злотых, но действительно ли это хорошее предложение в этом ценовом диапазоне?
Кратко: что вы узнаете из этой статьи?

Новости