Новости

7 Октября 2010
В рамках архитектурно-строительного форума «СТИМэкспо» прошла торжественная церемония награждения победителей конкурса строящихся объектов «161 проект Ростова». Наибольшее количество голосов посетителей сайта 161.ru набрал проект жилого комплекса «Западные ворота» компании «Магистрат Дон».

 

7 октября 2010
Посетители 161.ru выбрали лучший проект Ростова
 
   

В рамках архитектурно-строительного форума «СТИМэкспо» прошла торжественная церемония награждения победителей конкурса строящихся объектов «161 проект Ростова». Наибольшее количество голосов посетителей сайта 161.ru набрал проект жилого комплекса «Западные ворота» компании «Магистрат Дон».

Летом в Ростове стартовал необычный строительный проект – передвижная выставка «161 проект Ростова».

«У ростовчан появилась уникальная возможность ознакомиться со строящимися в Ростове домами, изучить их и выбрать квартиру своей мечты, – отмечает главный редактор сайта 161.ru Елена Романова. – В рамках выставки мы хотели представить ростовчанам весь спектр строящегося или уже сданного в эксплуатацию жилья. Дать возможность жителям города получить полную информацию о градоформирующих проектах, элитных и жилых комплексах, о важных социальных проектах, которые скоро появятся в нашем городе».

Крупнейшие представители ростовского строительного рынка активно откликнулись на призыв 161.ru стать участниками проекта. Расценив это не только, как возможность себя показать, но и как уникальный шанс получить обратную связь, узнать мнение горожан.

«Этот проект очень интересен тем, что он интерактивен, – говорит представитель одного из участников выставки, заместитель генерального директора по маркетингу и рекламе концерна «Единство» Мария Калашникова. – Можно зайти на сайт и посмотреть, сколько людей ознакомилось с нашим проектом, сколько проголосовало. Это важно для нас. Потому что, когда ты строишь разные проекты, а мы стремимся, чтобы с каждым годом их было больше и больше, важно, чтобы они отвечали пожеланиям людей. Ведь мы строим для людей, которые будут там».

Несколько месяцев стенды, представляющие самые интересные жилые объекты южной столицы, «путешествовали» по торговым и выставочным центрам города. Все это время на сайте 161.ru шло народное голосование за лучший проект.

Имена лучших по итогам народного голосования проектов были озвучены на торжественной церемонии, прошедшей в рамках строительно-архитектурного форума «СТИМэкспо». Второе почетное место занял концерн «Единство», представивший на выставке сразу два проекта: бизнес-центр «Риверсайд-Дон» и жилой дом класса luxe «Усадьба». Лучшим же проектом Ростова, по версии читателей 161.ru, стал проект жилой комплекс «Западные ворота» компании «Магистрат Дон».

«Для нас очень важно понимать, как ростовчане относятся к нашим проектам, – отметила на торжественной церемонии награждения исполняющий обязанности директора филиала «Магистрат Дон» Варвара Ротмистровская. – Так как мы планируем строительство еще и третьего района, который в несколько раз будет превышать наш первый, пусковой, то, соответственно, благодаря обратной связи, полученной благодаря участию в проекте, мы можем своевременно среагировать и как-то отобразить все пожелания горожан в части планировок тех или иных квартир, вплоть до расположения окон и их ширины».

Участие в выставке приняли не только строительные компании, но и банки. Ведь в наше время без них развитие рынка недвижимости невозможно.

«Способствовать оживлению и дальнейшему развитию строительного рынка могут два фактора, – отмечает участник выставки, управляющий Ростовским филиалом МБРР Виталий Авдеев. – Первый, это рост платежеспособного спроса населения. В этом отношении многим было бы полезно знать о тех программах, которые есть в наших банках, о предоставлении ипотечных кредитов. Второй фактор, наверное, ключевой – это возможность самих застройщиков получить доступ к недорогим финансовым ресурсам. МБРР предлагает на сегодняшний день очень широкий спектр ипотечных программ для населения и очень гибкие условия для самих застройщиков».

Что касается самой выставки, то она продолжит свое существование.

«Мы планировали, что свои последние дни наша передвижная выставка проведет на форуме «СТИМэкспо», но жизнь вносит свои коррективы, – сообщила директор сайта 161.ru Людмила Грохотова. – Во-первых, проекту предложили «постоянное место жительства» в здании Ростовского Государственного Строительного Университета. А во-вторых, и это сюрприз для всех участников выставки, ректор РГСУ Леонид Зеленцов предложил в рамках «161 проект Ростова» организовать и провести конкурс среди студентов одного из старейших вузов нашего города. Будущим талантливым архитекторам, инженерам, реставраторам, возможно, вашим будущим сотрудникам или будущим клиентам, мы предлагаем участие в творческом конкурсе. А всем участникам выставки соответственно – место в Оргкомитете конкурса».

Как подчеркнула Людмила Грохотова, лучшие работы студентов РГСУ ростовчане смогут увидеть в следующем году в рамках «161 проект Ростова».



   Галина КОЗЛОВА, специально для 161metr.ru  Видео Юрия ЛЯШКО    

Версия для печати
Просмотров: 93

 Поместить ссылку в

Источник: http://161metr.ru/

Все новости

Трёхкомнатные и более квартиры

Продажа трехкомнатной квартиры в Ростове на Западном , 84метра.

Предлагается Вашему вниманию в аренду трёхкомнатная квартира в г.Ростове-на-Дону на Пушкинской (угол Университетского).

Отличная трёхкомнатная квартира в доме на Ларина в Октябрьском районе г.Ростова, в двух шагах от Вертол-экспо и Горизонта!

Продаю трехкомнатную квартиру в Ростове на Западном 100м.2-уровня.

Продажа квартиры в Ростове-на-Дону. Под магазин или офис-продаж в районе Александровка,48 метров.

Продаю четырёхкомнатную квартиру на Темернике в Ростове.

Элитная недвижимость в центре Ростова-на-Дону, четырех комнатная квартира.

Элитная недвижимость. Продается трехкомнатная квартира в Железнодорожном районе г. Ростова-на-Дону

Продается трёхкомнатная квартира на Западном г. Ростова-на-Дону

Продается трехкомнатная квартира в Центре города Ростова-на Дону ЖК "Олимп Тауэрс"

Элитная недвижимость. Продается трехкомнатная квартира в Ростове на Западном,

Продается четырехкомнатная квартира в Центре города Ростова-на Дону

В Ростове-на-Дону, Западный. Тишина, уют, комфорт и трехкомнатная квартира.

В Ростове-на-Дону, западный, Аллея роз,трехкомнатная квартира 2800т.р. СРОЧНО! .

В Ростове-на-Дону на Западном, продажа трёхкомнатной квартиры

Продается трехкомнатная квартира на Западном, в Советском районе г. Ростова-на-Дону

Продается трёхкомнатная квартира в Центре г. Ростова-на-Дону

В Ростове-на-Дону, Западный "Сказка" трехкомнатная квартира

Продается трехкомнатная квартира в Центре города Ростова-на Дону

В Ростове-на-Дону, Западный, трехкомнатная квартира . Элитный дом . 5000т.р.

Продается трехкомнатная квартира в Центре города Ростова-на Дону

В Ростове-на-Дону, центр, трехкомнатная квартира в новом доме на Шаумяна

В Ростове-на-Дону, Западный, Элитный дом. трехкомнатная квартира

Элитная недвижимость в центре Ростова-на-Дону, четырехкомнатная квартира.

В Ростове-на-дону, Западный, трехкомнатная квартира .

продаю трехкомнатную квартиру в Ростове на Западном, 2 я Краснодарская, 85 метров, дому 4года.

продаю четырехкомнатную квартиру в Ростове на Западном на Еременко 90 метров.

Продаю пятикомнатную квартиру в Ростове на Западном, 130метров Евро.

продаю трехкомнатную квартиру в Ростове на Западном.339Стрелковая Дивизия

Продажа трехкомнатной квартиры в ЦЕНТРЕ г. Ростова-на-Дону. Недорого.

ПРОДАЮ трехкомнатную квартиру на западном в Ростове .Золотой Вавилон , 2/9пан, 64/40/9, современный ремонт. ЦЕНА3150Т.Р. Удачи ВАМ!!

Продажа трёхкомнатной квартиры в г.Ростове-на-Дону на Темернике.

Продажа трёхкомнатной квартиры в Ростове, Северный — Золотой квадрат.

Продажа трехкомнатной квартиры в центре Ростова, площадь 60 метров.

Продаётся трёхкомнатная квартира в Ростове-на-Дону в Первомайском районе пер Днепровский

rss
Карта