Новости

20 Августа 2010
Болгария остается одной из лучших стран Европы для инвестиций в недвижимость. Однако при покупке надо держать ухо востро: мошенники охотно запускают руку в карман зарубежных инвесторов. Среди пострадавших — увы!— известнейшие персоны.

Как болгарские мошенники надувают россиян
Болгария остается одной из лучших стран Европы для инвестиций в недвижимость. Однако при покупке надо держать ухо востро: мошенники охотно запускают руку в карман зарубежных инвесторов. Среди пострадавших — увы!— известнейшие персоны.

 
  Рисунок Алексея Меринова  

Патриот Киркоров инвестирует в родную Болгарию


В начале июля в своем родном городе — Варне — дал сольный концерт Филипп Киркоров. Прошелся по улице, на которой родился, а потом на сцене со слезами на глазах так проникновенно говорил о своей любви к Болгарии, что вынудил поклонниц достать носовые платки.


Любовь российской поп-звезды к своей исторической родине не исчерпывается одними признаниями. Киркоров не только развлекает своих соотечественников шлягерами, но и вкладывает большие деньги в развитие родной страны. “Зайка моя” вполне преуспел на болгарской бизнес-сцене. Он, в частности, основной инвестор в строительство суперроскошного отеля “Порт Палас” на курорте “Солнечный день” на окраине Варны. Фирма “Филип Киркоров инвестмънт” возвела элитный микрорайон в городке Равда недалеко от Бургаса. Однако в модели “бизнес и сцена в одном флаконе” таится много неожиданностей, к тому же не всегда приятных. Пока Киркоров собирал цветы и аплодисменты на гастролях в Барселоне, в морской столице Болгарии его бывшие партнеры по бизнесу решились на дело, не терпящее оваций. Они украли принадлежащие певцу два апартамента в этом суперотеле площадью 519 кв. метров.


Кражу обнаружил 70-летний дядя Филиппа — Гирагос Крикорян, фактически руководящий фирмой “Филип Киркоров инвестмънт”. Он совершенно случайно узнал, что уже не является управляющим фирмой, а апартаменты его племянника стали предметом договора купли-продажи. Дядя написал заявление в полицию, и наручники защелкнулись на запястьях некоего Пламена Маджурова. Года три назад он недолго работал управляющим фирмы “Филип Киркоров инвестмънт”. Но уволившись, сохранил подписанную певцом доверенность на ведение дел. И вот теперь, выбрав подходящий момент, использовал этот документ для того, чтобы зарегистрировать перемены в руководстве фирмы и назначить нового управляющего. Новоиспеченный управляющий тут же продал Маджурову два апартамента и сделку скрепили подписями и печатями нотариуса.


В суде, где решался вопрос о его мере пресечения, аферист уверял, что с его помощью поп-звезда Киркоров в результате различных сделок получил 3—5 млн. левов, что подготовил певцу новую сделку с недвижимостью в центре морской столицы. Что теперь — без него — Филипп терпит огромные убытки, ибо не внес своевременно налог на добавленную стоимость и должен платить вдвойне.


— Я инвестирую не в Майами, как это делают мои коллеги, а в Болгарию, — подчеркнул перед журналистами Киркоров. — Я — патриот. У меня на руках болгарский паспорт. Я имею здесь серьезный бизнес с недвижимостью. Владею элитарным жилищным комплексом “Емералд” в приморском городе Равда. Смог убедить достаточно многих людей из России купить там апартаменты. Этим летом туда приедут Лолита, Борис Моисеев, Надежда Бабкина, руководитель 1-го телеканала Константин Эрнст. Насколько мне стало известно, мошенники намеревались и жилищный комплекс в Равде присвоить по той же схеме.


“Что же касается двух шикарных апартаментов в “Порт Паласе” (11-этажном здании, наполненном роскошью. — “МК”), то это моя личная территория. Я выкупил их, чтобы иметь возможность проводить там время с друзьями”, — скромно добавил певец. На концерте в Софии Киркоров не забыл с цветами в руках поблагодарить вице-премьера, министра внутренних дел Цветана Цветанова “за арест прохиндеев, которые хотели украсть у него апартаменты”.


Россияне привезли в Болгарию 1 млрд евро


— Cлучай с Киркоровым — далеко не единичный. Россияне все активнее тратят свои деньги в Болгарии, говорит Александр Анисимов, председатель правления Ассоциации владельцев болгарской недвижимости “Алеша”. — Многие покупают квартиру, дом в районе Черноморья или знаменитых горных курортов, чтобы уйти от московской толчеи. Страна славится обилием свежих фруктов и овощей, чистым воздухом и добросердечным отношением большинства населения к братушкам. Да и близость наших языков играет при этом не последнюю роль.


Количество россиян, владеющих недвижимостью в Болгарии, как утверждает консул РФ в Варне Юрий Соловьев, превысило 300 тыс. человек. По словам посла России в Болгарии Юрия Исакова, суммарный объем российских инвестиций в болгарскую недвижимость превысил 1 млрд евро. Но, как и у себя на родине, российским инвесторам часто приходится сталкиваться с бюрократами. “Увы, нередки здесь и случаи откровенного мошенничества, причем не только в отношении россиян, но и англичан, которые в последнее время распродают свою недвижимость в солнечной стране и уезжают обратно в туманный Альбион, — говорит Анисимов. — Мы стараемся помочь нашим соотечественникам в каждом конкретном случае, открыли круглосуточную “горячую линию”, чтобы можно было в любое время суток проконсультироваться с грамотными специалистами по самому широкому кругу житейских проблем — от охраны имущества до медицинского обслуживания”.

Источник: http://www.mk.ru/

Все новости

Трёхкомнатные и более квартиры

Продажа трехкомнатной квартиры в Ростове на Западном , 84метра.

Предлагается Вашему вниманию в аренду трёхкомнатная квартира в г.Ростове-на-Дону на Пушкинской (угол Университетского).

Отличная трёхкомнатная квартира в доме на Ларина в Октябрьском районе г.Ростова, в двух шагах от Вертол-экспо и Горизонта!

Продаю трехкомнатную квартиру в Ростове на Западном 100м.2-уровня.

Продажа квартиры в Ростове-на-Дону. Под магазин или офис-продаж в районе Александровка,48 метров.

Продаю четырёхкомнатную квартиру на Темернике в Ростове.

Элитная недвижимость в центре Ростова-на-Дону, четырех комнатная квартира.

Элитная недвижимость. Продается трехкомнатная квартира в Железнодорожном районе г. Ростова-на-Дону

Продается трёхкомнатная квартира на Западном г. Ростова-на-Дону

Продается трехкомнатная квартира в Центре города Ростова-на Дону ЖК "Олимп Тауэрс"

Элитная недвижимость. Продается трехкомнатная квартира в Ростове на Западном,

Продается четырехкомнатная квартира в Центре города Ростова-на Дону

В Ростове-на-Дону, Западный. Тишина, уют, комфорт и трехкомнатная квартира.

В Ростове-на-Дону, западный, Аллея роз,трехкомнатная квартира 2800т.р. СРОЧНО! .

В Ростове-на-Дону на Западном, продажа трёхкомнатной квартиры

Продается трехкомнатная квартира на Западном, в Советском районе г. Ростова-на-Дону

Продается трёхкомнатная квартира в Центре г. Ростова-на-Дону

В Ростове-на-Дону, Западный "Сказка" трехкомнатная квартира

Продается трехкомнатная квартира в Центре города Ростова-на Дону

В Ростове-на-Дону, Западный, трехкомнатная квартира . Элитный дом . 5000т.р.

Продается трехкомнатная квартира в Центре города Ростова-на Дону

В Ростове-на-Дону, центр, трехкомнатная квартира в новом доме на Шаумяна

В Ростове-на-Дону, Западный, Элитный дом. трехкомнатная квартира

Элитная недвижимость в центре Ростова-на-Дону, четырехкомнатная квартира.

В Ростове-на-дону, Западный, трехкомнатная квартира .

продаю трехкомнатную квартиру в Ростове на Западном, 2 я Краснодарская, 85 метров, дому 4года.

продаю четырехкомнатную квартиру в Ростове на Западном на Еременко 90 метров.

Продаю пятикомнатную квартиру в Ростове на Западном, 130метров Евро.

продаю трехкомнатную квартиру в Ростове на Западном.339Стрелковая Дивизия

Продажа трехкомнатной квартиры в ЦЕНТРЕ г. Ростова-на-Дону. Недорого.

ПРОДАЮ трехкомнатную квартиру на западном в Ростове .Золотой Вавилон , 2/9пан, 64/40/9, современный ремонт. ЦЕНА3150Т.Р. Удачи ВАМ!!

Продажа трёхкомнатной квартиры в г.Ростове-на-Дону на Темернике.

Продажа трёхкомнатной квартиры в Ростове, Северный — Золотой квадрат.

Продажа трехкомнатной квартиры в центре Ростова, площадь 60 метров.

Продаётся трёхкомнатная квартира в Ростове-на-Дону в Первомайском районе пер Днепровский

rss
Карта