Новости

31 Мая 2010
Оплатить ипотечный кредит в Ростове-на-Дону и Ростовской области теперь можно из киоска.

Оплатить ипотеку из киоска

Western Union запускает в России услугу по переводу средств от физических лиц в пользу юридических. Теперь вне зависимости от местонахождения клиента можно будет, например, оплатить ипотеку. // Татьяна Ланьшина, специально для Bankir.Ru

21 мая 2010 года в гостинице «Мариотт Роял Аврора» состоялась пресс-конференция компании Western Union, мирового лидера в сфере денежных переводов без открытия банковского счета. Поводом для мероприятия стал запуск услуги по переводу средств в пользу российских юридических лиц – «Western Union Платежи». Россия стала первой страной за пределами американского континента, где Western Union запустила этот продукт.

Первым подписчиком услуги в России стал Кредит Европа банк, клиенты которого смогут погашать кредиты и пополнять счета, как в долларах США, так и в рублях в любом пункте обслуживания Western Union в России и за рубежом, предоставляющем услугу отправления переводов от физических лиц в адрес организаций.

Чтобы осуществить платеж, необходимо знать наименование банка и номер счета, на который будут отправлены наличные. За услугу взимается комиссия в размере 2% от суммы перевода, но не менее 100 рублей или $3. Максимально можно перевести $4,5 тыс. или 150 тыс. рублей. Сейчас этот сервис работает в тестовом режиме: в России физические лица могут осуществлять платежи в адрес 1,5 тыс. подключенных к системе международных компаний с февраля 2010 года. Кредит Европа банк планирует завершить разработку программной платформы и сделать услугу доступной в полном объеме летом этого года. Запуск такого сервиса в России представляет собой часть стратегии Western Union, предусматривающей выход компании на новые сегменты отечественного рынка денежных переводов.

 

(слева направо): Халюк Айдыноглу, вице-президент Кредит Европа Банк. Джонатан Кнаус, региональный вице-президент Western Union в странах Восточной Европы и СНГ. Ранджана Кларк, президент Western Union по направлению глобальные платежные услуги и исполнительный вице-президент по реализации глобальной стратегии компании. Ян Хиллеред, старший вице-президент Western Union в Европе и СНГ

Ранджана Кларк, президент Western Union по направлению глобальные платежные услуги и исполнительный вице-президент по реализации глобальной стратегии компании рассказала, что у Western Union есть два основных направления деятельности: денежные переводы, на которые приходится 85% дохода компании, и глобальные платежные услуги, которые приносят оставшиеся 15% дохода. Western Union совершает следующие переводы и платежи: от физического к юридическому лицу, подключенному к сервису (C2B); от компании, подключенной к сервису, в адрес частного лица (B2C); между организациями, подключенными к сервису (B2B). По словам Ранджаны Кларк, в последние годы финансовые услуги в России стабильно развиваются, а наиболее востребованы текущие банковские счета и потребительские кредиты. В связи с этим исполнительный вице-президент уверена, что новая услуга будет пользоваться спросом в России.

Ян Хиллеред, старший вице-президент Western Union в Европе и СНГ, рассказал о планах компании по развитию в России. Не так давно в нашей стране лояльным клиентам стали выдавать золотую карту Western Union, наличие которой подразумевает дополнительные привилегии. Например, каждый раз при отправлении денежного перевода в зависимости от суммы платежа на карту автоматически начисляются бонусы. При последующих переводах держатель пластика пользуется скидками к оплате. Карта также ускоряет процесс оплаты – при ее наличии не надо повторно вводить данные отправителя. Число держателей таких пластиков в нашей стране сейчас стремительно растет.

В последнее время на рынке отмечается стремление клиентов использовать интернет, а также мобильные телефоны для осуществления переводов. Пока в этой области проводятся пилотные проекты и разрабатываются новые услуги. Для России это может оказаться особенно важным, поскольку в России интернетом пользуются больше людей, чем, например, во Франции.

Халюк Айдыноглу, вице-президент Кредит Европа банк, сказал, что его кредитной организации очень приятно быть стратегическим партнером компании Western Union в России. Эти две организации работают в тесном тандеме уже с 2003 года. Кредит Европа банк очень привлекает в Western Union стремление к запуску инновационных программ, например, таких, как «золотая карта». Что касается новой услуги, то особенным спросом будет пользоваться возможность погашать кредит вовремя и вне зависимости от местонахождения.

В 2010 году Western Union и Кредит Европа Банк открыли первый специализированный пункт обслуживания Western Union в Москве и Московской области на базе отделения банка в Звенигороде. По словам Джонатана Кнауса, регионального вице-президента Western Union в странах Восточной Европы и СНГ, это отделение входит в список 50 пунктов обслуживания Western Union, обрабатывающих наибольший объем транзакций через систему в России.

Источник: http://www.161-dom.ru

Все новости

квартиры

Продаю квартиру в Ростове-на-Дону. Северный,однокомнатная,комната 19 метров,кухня 9 метров,цена 1800т.р.

Продажа квартир в Ростове-на-Дону. Квартира на Северном по ул.Добровольского за 888 т.р.

Продаю квартиру в Батайске , три комнаты , отличное сосотояние. Площадь 70 метров, кухня 12 метров !

Продажа квартир в Ростове-на-Дону. Первомайский район, Темерник,две комнаты, зал 24 метра,цена 2400т.р.

Продаю трёхкомнатную квартиру в ЖДР г.Ростова-на-Дону. Общая площадь 60 метров , цена 2100 т.р. торг.

Продажа квартир в Ростове-на-Дону. Темерник,четырехкомнатная по цене трехкомнатной квартиры и еще торг.

Продажа стометровой двухкомнатной квартиры на Северном в Ростове,ул.Евдокимова.

Продажа квартир в Ростове-на-Дону. Трёхкомнатная на Стройгородке, общая площадь 84 метра,ламинат.

Купите трёхкомнатную квартиру на ул. Чехова, в самом центре г.Ростова-на-Дону за 1550 т.р. небольшой торг.

Продажа квартир в Ростове-на-Дону. Новый дом на Темернике , общая площадь 50 метров, цена 2150 т.р.

Продажа квартир в Ростове-на-Дону. Однокомнатная с отличным ремонтом в центре Темерника.

Продажа трехкомнатной квартиры в центре Ростова, площадь 60 метров.

Редчайшая продажа квартиры в Нахичевани на ул.Каяни в Ростове. Трёхкомнатная всего за 2850 т.р.

Покупайте трёхкомнатную квартиру , в центре Ростова-на-Дону ,9/17 кирп., 125/65/17, отличный ремонт.

Продаётся двухкомнатная квартира , 13/17кирп., 100/52/18, дизайнерский ремонт, центре Ростова-на-Дону.

Продаётся 2 комнатная квартира-студия, 15/16м.к.,отличный ремонт, центр Ростова-на-Дону.

Продаётся двукомнатная квартира площадью 70 метров, в центре Ростова-на-Дону на ул.Суворова.

Продажа квартир в Ростове-на-Дону. Уникальная трехкомнатная на Северном,кухня-гостиная 24 метра !

Продажа трехкомнатной квартиры в центре Ростова с гаражом и земельным участком — 2650 т.р.

Продаж квартир в Ростове-на-Дону. Однокомнатная на Северном,два окна в комнате,цена 1930т.р. торг.

Продаю трёхкомнатную квартиру на Северном в Ростове, Отличный дизайн. Прекрасный вид из окна.

Продажа гостинок в Ростове-на-Дону. Западный ,ул.Скачкова , в комнате суперремонт. цена 760 т.р. торг.

Продажа квартир в Ростове-на-Дону. Под магазин или офис-продаж в районе Александровка,48 метров.

Продажа комнат в Ростове-на-Дону. Нахичевань,один сосед. цена 750 т.р.

rss
Карта