Статьи

Главная Новости

Гпк рф встречное исковое заявление

Опубликовано: 06.09.2018

видео Гпк рф встречное исковое заявление

Обеспечение иска. Гражданский процесс. ГПК 2018 Украина. Образец. Обзор. Встречное обеспечение

Оглавление:


Как подавать встречный иск

Гпк рф встречное исковое заявление

Статья 137 ГПК РФ.

Предъявление встречного иска (официальная действующая редакция, полный текст статьи) Ответчик вправе до принятия судом решения предъявить к истцу встречный иск для совместного рассмотрения с первоначальным.


Возражение на исковое заявление

Предъявление иска осуществляется по общим правилам предъявления иска.

Комментарий к статье 137 ГПК РФ. Предъявление встречного иска

Комментарии к СТ 137 ГПК РФ

Комментарий к статье 137 ГПК РФ: 1. иск позволяет в одном процессе рассмотреть два разнонаправленных требования и представляет собой самостоятельное исковое требование ответчика, заявленное против истца в уже возникшем процессе для совместного рассмотрения с первоначальным иском. иск может быть принят судом лишь с соблюдением общих правил предъявления иска, кроме правил о подсудности.

Предъявление иска

ГАРАНТ: 1 ) заявление не подлежит рассмотрению и разрешению в порядке гражданского судопроизводства, поскольку заявление рассматривается и разрешается в ином судебном порядке; заявление предъявлено в защиту прав, свобод или законных интересов другого лица государственным органом, органом местного самоуправления, организацией или гражданином, которым настоящим Кодексом или другими федеральными законами не предоставлено такое право; в заявлении, поданном от своего имени, оспариваются акты, которые не затрагивают права, свободы или законные интересы заявителя; 2) имеется вступившее в законную силу решение суда по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям или определение суда о прекращении производства по делу в связи с принятием отказа истца от иска или утверждением мирового соглашения сторон; 3) имеется ставшее обязательным для сторон и принятое по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям решение третейского суда, за исключением случаев, если суд отказал в выдаче исполнительного листа на принудительное исполнение решения третейского суда.

Статья 137 ГПК РФ

.

Предъявление встречного иска Ответчик вправе до принятия судом решения предъявить к истцу встречный иск для совместного рассмотрения с первоначальным иском. Предъявление встречного иска осуществляется по общим правилам предъявления иска. Комментарий к статье 137 ГПК РФ.

Предъявление встречного иска Статьей 137 ГПК РФ предусмотрена возможность предъявить встречный иск.

иск

Особенным видом защиты ответчика в противовес предъявленным исковым требованиям является иск. Встречный иск – это исковые требования, которые предъявляет ответчик к истцу, по уже возбужденному в суде гражданскому делу.

Важным условием является то, что встречные требования должны быть связаны с первоначальными, направлены на отказ в удовлетворении требований истца, заявлены по схожим основаниям.

Встречный иск. Основания, условия и процедура Традиционный аргумент детских споров — знаменитая фраза: «Сам дурак!» В цивилизованном судебном производстве её можно сравнить со встречным иском, когда ответчик в гражданском или арбитражном процессе предъявляет требования к истцу, связанные с рассматриваемым делом. Понятие встречного иска По определению встречный иск это самостоятельное материально-прав овое требование, но предъявленное ответчиком истцу в рамках уже возбуждённого дела.

Встречное исковое заявление ГПК

исковое заявление ГПК Если ответчик не согласен с заявлением, представленным суду со стороны истца, он (ответчик) имеет право подать иск.

По стечению обстоятельств вы попали на место такого ответчика? Тогда обязательно ознакомьтесь с нижеизложенной информацией. Вы узнаете об основных правилах составления и подачи подобного рода заявлений, порядке их приема и рассмотрения и иных значимых нюансах.

Встречное исковое заявление — образец Встречный иск в рамках ГПК РФ иск (далее — ВИ) — это самостоятельное требование ответчика к истцу, заявленное в процессе разбирательства по делу для совместного рассмотрения с первоначальным иском. ВИ считается одним из методов защиты ответчика в процессе по гражданскому делу. При подаче ВИ следует руководствоваться следующими общими принципами: ВИ подается по месту рассмотрения первоначального иска (п. 2 ст.

Новости

rss