Статьи

Главная Новости

ЖК "Жемчужина Зеленограда"

Опубликовано: 06.09.2018

видео ЖК

ЖК "Жемчужина Зеленограда" [Ход строительства от 16.06.2018]

Жилой комплекс "Жемчужина Зеленограда" - это новый квартал площадью около 50 га в 17-м микрорайоне Зеленограда. Реализовать проект целиком застройщик намерен в течение пяти лет. Продажи квартир стартовали в I квартале 2015 года.



В состав комплекса входят 11 монолитных 10-18-этажных домов серии ГРАД 1М и собственные объекты инфраструктуры. Первыми появятся три дома, школа, детский сад и гаражный комплекс. Предложения представлены в вариантах от студий до трехкомнатных, площади варьируются от 19,7 кв. м до 77,4 кв. м. Жилье сдается без отделки и разводки коммуникаций.


ЖК Жемчужина Зеленограда 1703

Собственная инфраструктура

В рамках развития социально-торговой инфраструктуры в ЖК "Жемчужина Зеленограда" запланировано построить:

школу на 1100 учеников и два детских сада на 250 и 220 мест физкультурно-оздоровительный комплекс с бассейном православный храм и культурный центр торгово-развлекательный комплекс и лыжную базу офисно- и общественно-деловые центры, обеспечивающие работой более 2 тыс. человек четыре паркинга, способные вместить 3500 машин.

Во дворах застройщик обустроит детские игровые площадки, спортивные зоны, места для отдыха. Прокладываются пешеходные дорожки. Проводится озеленение с высадкой деревьев, кустарников и посевом газонов.

Расположение

Комплекс расположен в развитом районе Зеленограда. Рядом работают несколько школ, детсадов, супермаркет "Пятерочка", ТЦ "СамоЦвет", ТРК "Планета Детства", городская поликлиника (до нее около двадцати минут ходьбы). Экологическая ситуация в микрорайоне благоприятная. Поблизости находятся Нижний и Верхний Каменский пруды, до железной дороги и промзон далеко.

Транспортную доступность комплекса обеспечивает Георгиевский проспект, по которому можно выехать на Кутузовское и Пятницкое шоссе. До Ленинградского шоссе 7 км. Добраться в столицу можно также электричкой от ж/д станции "Крюково", до нее 3,5 км.

ЖК "Жемчужина Зеленограда" должен был стать одним из крупнейших проектов "Мортона". Именно эта компания, до слияния с ГК "ПИК", реализовала комплекс. В строительство застройщик намерен был вложить около 19 млрд руб. Проект впечатляет не только масштабом, но и разнообразием объектов. В его составе деловые и торговые центры, школа, детсад и даже храм. На развитии городской среды все это должно сказаться максимально благоприятно.

Строительство ведется в частично заселенном микрорайоне. Предполагается снести 13 частных домовладений, а их жителей расселить в новых квартирах будущих корпусов. Квартиры предлагаются небольшого метража, что вполне соответствует стандартам эконом-класса. Цена по меркам Зеленограда вполне приемлемая. Впрочем, не нужно забывать, что жильцам предстоит еще изрядно потратиться на отделку жилья.

Новости

rss