Статьи

Главная Новости

Сопровождение банкротства

Опубликовано: 06.09.2018

видео Сопровождение банкротства

Банкротство юридических лиц. Процедура банкротства юридических лиц.

Сопровождение банкротства — это процедура, которую необходимо доверить профессиональному юристу, специализирующемуся на экономике.



Сопровождение банкротства необходимо в случае, если предприятие не в состоянии выполнять свои обязательства — то есть рассчитываться по долгам с поставщиками, кредиторами или сотрудниками.

Также сопровождение банкротства может понадобиться физическому лицу, оказавшемуся в финансовой кабале из-за неразумно или неудачно взятого кредита.



Сопровождение банкротства — это трудная юридическая процедура, требующая досконального знания всех тонкостей и нюансов процесса.

Юридическая компания «Мустафин, Зарипов и партнеры» более 15 лет успешно вела дела по сопровождению банкротства, накопив значительный опыт в этой непростой области права.


Сопровождение банкротства - это социальный сервис.

Решить возникшие правовые проблемы, связанные с сопровождением банкротства, Вы можете, позвонив по телефону 8 (347) 200-05-46.

Взять и просто объявить себя банкротом не получится, для этого нужны основания:

долг составляет более 100 тысяч рублей, срок задолженности — более трех месяцев.

Инициировать процедуру банкротства может:

владелец предприятия или физическое лицо, кредитор или кредитная организация, государственные структуры (к примеру, Налоговая инспекция).

Конечно, банкротство — это крайняя мера, но иногда без нее нельзя обойтись. Юридическое сопровождение банкротства поможет провести эту крайне неприятную процедуру с наименьшими потерями.

Банкротство юридических лиц

Юристы компании осуществляют сопровождение банкротства на всех его стадиях. При банкротстве их четыре: наблюдение, финансовое оздоровление, внешнее управление, конкурсное производство. Все эти стадии регламентированы законом и ограничены по времени.

Также возможна упрощенная процедура банкротства, с помощью которой можно пропустить первые три стадии и сразу перейти к конкурсному производству. Правда, это потребует достаточно сложных юридических действий и подготовки массы документов.

Кроме стадий банкротства, можно выделить и его виды:

Временное. Баланс предприятия отрицателен, суд вводит внешнее управление для восстановления ситуации. Реальное. Предприятие фактически не может существовать, так как не способно восстановить свою платежеспособность. Фиктивное.  Умышленное.

Последние два вида проводятся для ухода от кредитных обязательств или возникают из-за расхищения имущества предприятия. Умышленное и фиктивное банкротства противозаконны и преследуются в уголовном порядке.

Банкротство физических лиц

С 2015 года было внесено изменение в законодательство, позволяющее физическому лицу — гражданину — объявить себя банкротом. Этот закон был вызван ростом числа людей, оказавшихся заложниками своих финансовых обязательств перед банками или микрофинансовыми организациями (МФО).

Для  банкротства физических лиц  необходимо обратиться к юристу по банкротству так же, как в случае с банкротством предприятия — для сопровождения банкротства. Банкротство физических лиц возможно только при соблюдении определенных условий, которое нужно будет подтвердить в суде.

Негативными последствиями банкротства физического лица является невозможность впоследствии взять кредит, а также временная невозможность (в течение трех лет) объявить себя банкротом вновь. Физическое лицо, объявившее себя банкротом, не может занимать руководящие должности в течение трех лет.

При банкротстве физического лица оно будет освобождено от кредитных обязательств.

Заказать юридическое сопровождение банкротства — физического или юридического лица — Вы можете по телефону 8 (347) 200-05-46.

 

Новости

rss