Статьи

Главная Новости

Наследство по завещанию

Опубликовано: 06.09.2018

видео Наследство по завещанию

Вступление в наследство после смерти по завещанию и без

Наследство по завещанию – это одна из двух возможных процедур вступления в наследство.



Наследство по завещанию подразумевает переход всех обязанностей и имущества наследодателя к наследнику, согласно составленному им документу – завещанию.

Наследство по завещанию – не такая простая процедура, как может показаться, вследствие того, что, если наследников несколько, и они также претендуют на имущество усопшего, неизбежно возникнет конфликт.


Сестра по наследству 1,2,3,4 Серия! Весь фильм мелодрамы 2018 HD

Юридическая компания «Мустафин, Зарипов и партнеры» поможет Вам вступить в наследство по завещанию, ее наследственные юристы и юристы по наследственным делам окажут всю необходимую помощь.

Узнать подробнее о том, как вступить в наследство по завещанию, Вы можете по телефону 8 (347) 200-05-46.


Завещание Вступление в наследство

Наследство по завещанию, как и наследство по закону, должно быть получено наследником или наследниками в строго установленные законом сроки. Это не более полугода со дня открытия наследства, то есть с момента смерти наследодателя или признания его погибшим, а также со дня официального отказа от имущества наследников первой очереди.

Впрочем, если по той или иной причине Вы не уложились в шесть календарных месяцев,  гражданский адвокат  компании поможет Вам в восстановлении сроков принятия наследства – это возможно.

Существует несколько линий наследников – первая, вторая и т.д. Наследникам второй линии и дальше дается только три месяца на получение наследства.

Вступление в наследство по завещанию

Для вступления в наследство по завещанию Вам будет необходимо подготовить ряд документов, чтобы, собственно, подтвердить свое право на наследство. Если процедура оформления наследства проходит через суд, все значительно усложняется, так как суд склонен запрашивать дополнительные документы.

В основной же перечень входит пакет документов, которые можно достаточно условно разделить на три типа. Это документы:

Подтверждающие право наследования, в том числе, подтверждающие родство с усопшим, Устанавливающие факт смерти человека, оставившего наследство, Специальные документы.

Услуги наследственного адвоката

В услуги наследственного адвоката, сопровождающего получение наследства по завещанию, обычно входит подготовка и получение различного рода документов, юридическое консультирование наследника. Популярностью пользуется такая услуга адвоката по наследственным спорам, как содействие при ведении дел с нотариусом.

Кроме подготовки пакета документов, наследственный адвокат может провести переговоры с иными родственниками умершего, также претендующими на наследство. Это нужно для урегулирования конфликтных ситуаций.

Если конфликт перешел в стадию судебного разбирательства, то адвокат, занимающийся сопровождением вступления в наследство, будет представлять интересы доверителя на судебных заседаниях. Он также может обжаловать их результат, если он не удовлетворяет доверителя.

Наследство без завещания

Наследство без завещания – это второй возможный способ вступления в наследство. Наследование по нему происходит, если погибший или умерший человек не оставил ясно выраженного и нотариально заверенного документа о том, как нужно распорядиться его имуществом.

В этом случае (а также в случае, если завещание было признано недействительным) на наследство могут претендовать лишь родственники. Их линия наследования высчитывается, исходя их степени родства.

Линии наследников:

Наследники первой линии – супруг/супруга, дети, родители; Наследники второй линии – родные братья и сестры; Наследники третьей линии и далее – дальние родственники.

Получить наследство по завещанию или без завещания без излишних нервов, конфликтов с родней и временных потерь Вам поможет обращение в профессиональную юридическую компанию.

Записаться на бесплатную консультацию к наследственному адвокату, специализирующемуся на вступлении в наследство по завещанию, Вы можете по телефону 8 (347) 200-05-46.

 

Новости

rss