Статьи

Главная Новости

Монтаж слаботочных систем

Опубликовано: 06.09.2018

видео Монтаж слаботочных систем

Монтаж и обслуживание слаботочных систем

Специалисты ООО «Силтура» выполняют качественный монтаж слаботочных систем в зданиях различного типа. Мы устанавливаем сети профессионально, быстро и согласно общепринятым стандартам и нормам.


Монтаж слаботочных систем. Итоги 2017 года.

Слаботочные системы – это:

видеонаблюдение, охранно-пожарная сигнализация; Интернет, компьютерные сети; телефония; все виды телевидения: кабельное, спутниковое, эфирное; система «умный дом»; структурированные кабельные сети и прочее.

Таким образом, слаботочная система – это сеть, предназначенная для передачи сигналов посредством слабых токов. На данный момент такие системы используются достаточно широко. Они устанавливаются в офисах и квартирах, частных домах и коттеджах. Специалисты компании «Силтура» выполнят грамотный монтаж слаботочных систем, учитывая все пожелания заказчика.

Услуга

Цена

Укладка кабеля

От 100 рублей

Монтаж розеток

От 750 рублей

Монтаж кроссов

От 1500 рублей

Монтаж кабельных трасс

От 200 рублей

Монтаж кабеля вне здания

От 150 рублей

Тестирование

От 250 рублей

Строительные работы

договорная

Требования, которым должны соответствовать слаботочные системы

Слаботочные сети – это обязательный элемент инженерных коммуникаций здания. Любая кабельная сеть может являться слаботочной, если по ней идут токи, имеющие напряжение в диапазоне 12-24 В. Главные требования, которым должны отвечать данные средства коммуникации, это:

стабильность функционирования; максимальная надежность; оптимальная стоимость при установке и эксплуатации; возможность масштабирования.

Слаботочные системы, в зависимости от места их использования и назначения, могут быть либо бытовыми, либо коммерческими. С их помощью можно обеспечить бесперебойное функционирование компьютерной сети, сигнализации, систем, устанавливаемых для контроля над доступом и оповещения различных объектов и т. д.

Монтаж слаботочных систем

Перед проведением монтажа слаботочных систем требуется обязательная разработка проектной документации. Определяется место, где будут устанавливаться щиты, розетки, выключатели и прочие элементы сетей. Монтаж слаботочных систем выполняется в несколько этапов. Это прокладка кабелей, установка специализированных розеток и прочих комплектующих.

Монтаж слаботочной системы должен выполняться с обязательным учетом следующих правил:

Между силовыми и слаботочными кабелями, расположенными параллельно, расстояние должно равняться минимум 0,5 м. При пересечении кабелей угол должен составлять 90 градусов. Нельзя выполнять установку кабелей слаботочной системы в стояках, где проложены другие электропровода. Распредкоробку следует устанавливать на стене, но выполнять ее монтаж дверными и оконными проемами нельзя. Коробка устанавливается на расстоянии минимум 30 см от потолка. Сращивать провода слаботочной системы категорически запрещено. Кабели телефонных сетей прокладываются на расстоянии 15 см от потолка и 20 см от пола (в случае если они открытые). При закрытом способе прокладки данное правило неактуально.

Помимо перечисленных, существует также ряд других правил. Если вы не знаете, как правильно выполнять монтаж слаботочных систем, доверьте его профессионалам. Специалисты ООО «Силтура» имеют внушительный опыт в данной сфере. Они знают, как правильно выполнить монтаж слаботочной системы. Мы установим слаботочную систему быстро и качественно, в соответствии с общепринятыми стандартами и правилами.

Чтобы оформить заказ на монтаж слаботочной системы, свяжитесь с нашими менеджерами. Для этого воспользуйтесь контактами, указанными на сайте.

Новости

rss