Статьи

Главная Новости

Банкротство граждан отложено до октября! 26/06/2015

Опубликовано: 06.09.2018

видео Банкротство граждан отложено до октября! 26/06/2015

В отношении собственника «ВИМ-Авиа» возбуждено уголовное дело.

Банкротство граждан отложено до октября! 26/06/2015

   Долгожданный закон, разрешающий гражданам признавать себя несостоятельными, отложен на три месяца. Данная поправка была принята депутатами Госдумы 16 июня.Отметим, что ФЗ «О несостоятельности» должен был вступить в силу с соответствующими изменениями уже 1 июля. Но поскольку к реализации положений закона на практике не были готовы суды, то этим и объясняется такая отсрочка.


"Экономика": Кто сможет признать себя банкротом

   В начале июня с предложением отдать полномочия по рассмотрению банкротства физических лиц арбитражам выступил В. Лебедев. Его предложение было одобрено, однако судебная система, пусть и обладающая опытом рассмотрения аналогичных дел в отношении организаций, оказалась не готова. Кроме того, инициаторы отсрочки отметили, что изначально не был учтен факт расположения арбитражных судов, имеющихся далеко не во всех населённых пунктах. Соответственно добираться туда и присутствовать на заседаниях людям из глубинки будет также сложно.


Советский Союз Встреча с ВрИО премьер-министра СССР Богдановым А.В. Москва, 20.10.16г.

   Стоит напомнить, что попытаться признать себя несостоятельным сможет гражданин, имеющий задолженность, превышающую в сумме полмиллиона рублей. Обратиться в суд могут и кредиторы должника.

    Гражданину, который увяз в долгах, предоставляется финансовый управляющий, который проводит анализ ситуации, выявляется имущество и доходы должника, составляется на их основе план выплат задолженностей. При наличии определённых условий предоставляется рассрочка до трех лет, в течение которых проценты на сумму долга перестают начисляться.Если по истечению трехлетнего срока гражданин все же не сможет погасить свои долги, его признает банкротом арбитражный суд, а неоплаченные суммы считаются погашенными. Исключением здесь являются алименты и деликтные обязательства.

   После вступления закона в силу доверить представительство интересов в судах лучше всего арбитражному юристу .

Новости

rss