Статьи

Главная Новости

Досрочное расторжение срочных трудовых договоров

Опубликовано: 06.09.2018

видео Досрочное расторжение срочных трудовых договоров

Расторжение трудового договора

В конце 2011 года строительная компания (далее «СК») заключила контракт на выполнение комплекса строительно-монтажных работ по возведению объекта строительства.



В начале 2013 года СК был заключен ряд срочных трудовых договоров и принята на работу группа рабочих и специалистов различных профессий для выполнения строительно-монтажных работ. В качестве срока действия срочных трудовых договоров был определен период выполнения работ по контракту.


Компенсация при расторжении трудового договора не облагается взносами

В связи с прекращением его действия, 11 июня 2013 года все работники, принятые по срочным трудовым договорам, были уведомлены о досрочном их расторжении с 13 июня 2013 года.

12 июля 2013 группа бывших сотрудников СК, в количестве 12 человек, обратилась в районный суд Москвы с иском к СК с требованием о восстановлении на работе, взыскании среднего заработка за время вынужденного прогула, а также компенсации морального вреда.


Статья 79 ТК РФ. Прекращение срочного трудового договора

Для защиты своих интересов СК обратилась к компании «Юридическое бюро». Проектом занимались Александр Поляков и Юлия Бабанова.

Результат:

Вынесено решение, которым в удовлетворении исковых требований истцов отказано, а действия СК  признаны законными. Досрочное растрожение срочного трудового договора признано законным.

Апелляция:

Законность и обоснованность вышеуказанного Решения была подтверждена в суде апелляционной инстанции.

Юристы, участвовавшие в проекте:

назад к проектам

Новости

rss