Статьи

Главная Новости

Саранск | В Мордовии с начала года обидели свыше 800 предпринимателей  - БезФормата.Ru - Новости

Опубликовано: 06.09.2018

видео Саранск | В Мордовии с начала года обидели свыше 800 предпринимателей  - БезФормата.Ru - Новости

Готов ли маленький Саранск к ЧМ 2018? Мордовия Арена. 12+
«Война» между чиновниками и бизнесменами не прекращается с начала 1990-х. Фото: ESP

Прокуроры выявили 880 нарушений закона в сфере защиты прав предпринимателей. На них принесено 113 протестов, в суды направлено 35 исков, внесено 246 представлений, возбуждено 1 уголовное дело. 



Так, по материалам проверки возбуждено уголовное дело по факту воспрепятствования предпринимательской деятельности. В преступлении подозреваются должностные лица администрации Кочкуровского района. Потерпевшим признан директор смоленской фабрики « ПК Эволюшен » Денис Лебедев. Он обратился в прокуратуру Кочкуровского района с жалобой на местных чиновников. По его словам, они грубо нарушили закон о закупках, буквально «задушив» его заявку на участие в торгах. В октябре 2016 года представители администрации разместили на сайте госзакупок извещение о проведении электронного аукциона. Предпринимателям предлагалось изготовить кресла для актового зала Кочкуровской средней школы. Спустя несколько дней «ПК « Эволюшен » подала заявку на участие в аукционе, которую чиновники отклонили с формулировкой «в связи с непредставлением ряда документов». Это при том, что мебельная фирма представила все положенные по закону бумаги, и предложила наименьшую цену– 250 тысяч 171 рублей. Любопытно, что торги выиграла фирма, которая поставила кресла на сумму на порядок выше — 395 тысяч рублей. Вот так кочкуровские чиновники видят «эффективное распоряжение госсредствами», которыми далеко не блещет федеральный бюджет. Не исключено, что ряд должностных лиц был изначально заинтересован в исходе торгов и даже получил так называемый «откат» за состоявшуюся сделку. В любом случае, прокуратура усмотрела в действиях чиновников дискриминационный подход к другим предпринимателям и необоснованное отклонение заявки, а также заключение сделки по невыгодной для бюджета цене.


Чемпионат мира по футболу FIFA 2018. Саранск - Россия 24

Всего в результате прокурорского вмешательства с начала года погашено 352,6 млн. руб. задолженности по исполненным государственным и муниципальным контрактам.


Саранск

Новости

rss