Статьи

Главная Новости

Отделка новостройки не терпит суеты.

Опубликовано: 06.09.2018

Вопрос о том, какую квартиру приобрести выгоднее – в только что сданном доме или в доме «со стажем» – решать будущему владельцу.

Однако стоит учесть, что сегодня подавляющее большинство новых квартир предлагаются покупателям без внутренней отделки – таковы реалии современного рынка недвижимости. Считается, что такой вариант выгоден и покупателю, и продавцу.

Именно поэтому ремонт и отделка новостроек под ключ является очень распространённой услугой, предлагаемой строительными фирмами.


Монтаж перегородок из пеноблоков а так же штукатурка стен на обьекте ЖК Фили

 

Счастливый хозяин, получивший все права на собственное жильё в новом доме, оказывается под влиянием довольно сильного и неоднозначного впечатления, оказавшись среди голых, неуютных стен. В новой квартире нет не только внутренней отделки, но и воды, газа, света. Все трубы и проводки находятся за стенами жилища.

А внутри нужно хозяйничать самостоятельно. Только вряд ли это возможно в одиночку.

 

Ремонт новой квартиры – дело глобального масштаба, и лучше доверить его специалистам. Да и не удастся даже очень умелому домашнему мастеру качественно выполнить такие сложные работы, как монтаж канализации и водопровода, прокладка электропроводки, установка кухонного оборудования и сантехники.

Такие работы не терпят дилетантов, и каждая из них под силу только мастеру именно этого дела.

Для начала следует составить перечень работ и определить их порядок.

Для тех владельцев, кто решит не нанимать специалистов для каждого этапа, а обратиться к услугам фирмы или агентства, берущихся за ремонт новых квартир в полном объёме, задачу составления плана ремонта облегчат компетентные служащие данной фирмы.

В любом случае, дело начнётся с прокладки жизнеобеспечивающих коммуникаций, благо для них в абсолютно пустой квартире не нужно освобождать пространство.

 

Сложность ремонта в новостройке заключается ещё и в том, что только что сданный дом будет слегка оседать и словно привыкать к совместному существованию с жильцами. Незаметные глазу деформации стен могут повредить дорогие отделочные материалы, привести к смещению электропроводки или трещинам в поверхностях, отделанных плиткой.

Мастерам знакомы эти проблемы, поэтому они обычно предусматривают запас на деформацию и дают разумные советы хозяевам по выбору видов отделки.

Для водопровода и канализации лучше использовать современные пластиковые трубы. Они не только достаточно прочны и долговечны, но и легко заменяемы.

 

Хозяевам всегда хочется сделать новый интерьер оригинальным и даже эксклюзивным.

Это стремление понятно, но отделка новостройки не терпит суеты и к покупке отделочных материалов нужно подойти очень ответственно.

При первичной отделке не подведёт испытанный гипсокартон. Панелями из него можно отделать потолки и стены, установив их на каркас или обрешётку. Их ровную поверхность можно оклеить красивыми обоями или покрыть краской.

Специалисты, часто проводящие ремонт новостроек, ценят отделочные панели за то, что им не страшны возможные трещины поверхностей стен или потолков. Зазор между поверхностью основания и самой панелью предохранит её от искривления при усадке дома, а каркас монтируется с учётом возможности такой усадки.

Для ванной и кухни можно использовать современный пластик. А вот с дорогой декоративной плиткой лучше подождать, ведь она не слишком пластична и легко может потрескаться даже при минимальном смещении основания, испортив весь интерьер.

При наступлении отопительного сезона дом «задышит» особенно энергично. Поэтому бумажные обои лучше не использовать. Современные обои на тканевой основе не только прочнее, но и эластичнее. Они вынесут перепады влажности в течение периода «привыкания» квартиры к работе отопления.

Для отделки потолка лучше применить натяжные материалы, они прочны и эстетичны.

Натуральный паркет на полу, конечно, будет идеальным вариантом, но если возможности для такой дорогой отделки нет, то можно обойтись и линолеумом, а вот ламинат считается более деликатным материалом и предпочитает уже обжитые пространства.

 

Ремонт новостройки чаще всего полностью проходит до заселения новых владельцев. Наблюдая за работой мастеров и порой принимая в ней участие, хозяева становятся очевидцами превращения необжитой коробки в полноценное и благоустроенное жилище. Правильно оценив свои возможности и обратившись к профессионалам, можно обустроить свою новую квартиру за разумные деньги и в оптимальные сроки.

При выборе подрядчика для ремонтных работ следует проанализировать несколько вариантов, а при возможности - воспользоваться рекомендациями знакомых, имеющих опыт в этом непростом деле.

Достигнутый результат вполне окупит все материальные и душевные затраты на отделку новой квартиры.

 

Каталог тематических статей . Полезная информация по ремонту, отделке, дизайну.

Поделиться ссылкой

Новости

rss