Статьи

Главная Новости

Оформление Документов

Опубликовано: 06.09.2018

видео Оформление Документов

АСМР – Ролевая игра. Оформление документов [ тихая речь, шелест бумаги ] #48
Для того, чтобы поставить автомобиль на учёт, требуются знание документов, которые необходимы для успешного получения результата. Ведь едва ли такая процедура станет для вас удовольствием. Мы расскажем вам о всех необходимых бумагах, которые позволят решить вопрос с постановлением автомобиля на учёт или же решения любых других вопросов, связанных с подписанием различных разрешений, постановлений и тд. Как правило, все эти вопросы решаются именно через ГИБДД.Кроме того, правильно должны быть оформлені и документы для штрафа. Практически каждый год порядок оформления бумаг изменяется, добавляются определённые детали, а некоторые вещи, важные ещё в прошло году, в этом уже не имеют значения или претерпели изменения. Следите за данным разделом, чтобы оперативно узнать о всех нововведения, касающихся постановки авто на учёт, техосмотра, различных разрешений. Так что вы обретёте юридическую грамотность в плане общения с бюрократией ГИБДД, сможете максимально быстро решить свои проблемы, подписать документы, составленные в соответствие со всеми требованиями этого года.

Полностью распоряжаться гаражом, как своим собственным имуществом, возможно только при наличии документов, подтверждающих право владения и недвижимостью, и землей, на которой он возведен. Раньше с юридическим оформлением подобных строений вообще не возникало никаких проблем – этим даже не занимались. Но в современной России Госдума обязывает каждого регистрировать свою недвижимость, а также землю, на которой она возведена. Но что делать, к примеру, если гараж является самостроем, возведенным на земле без владельца? А если речь идет о строении, входящего в кооператив? Возможно ли оформить в собственность такие гаражи?


Правила оформления документов. Часть 1 (Схема расположения реквизитов)

Программа под названием «Материнский или семейный капитал» вступила в действие на территории нашей страны десять лет назад, но до настоящего момента использование средств ограничено только несколькими разрешенными направлениями.


Занятие 3. Оформление текстовых документов в Microsoft Word 2010. Часть 1

Настоящие правила регистрации транспортных средств не предусматривают снятие с учёта автомобиля при продаже, поэтому при покупке авто новый владелец ТС обязан переоформить его на себя в течение 10 дней после подписания договора купли-продажи. Автомобиль передаётся покупателю с номерами, которые всё ещё числятся за продавцом.

Заменить водительское удостоверение до недавнего времени было проблематично, так как этим занималась только ГИБДД. С 1 февраля 2017 года данная процедура значительно упростилась – теперь водительские права можно поменять в ближайшем многофункциональном центре (МФЦ). Теперь водителям не нужно стоять в многочасовых очередях, да и нагрузка на подразделения ГИБДД значительно уменьшилась.

Управляя транспортным средством, каждый водитель обязан иметь при себе техпаспорт, водительское удостоверение и полис обязательного страхования, без которых он не имеет права садиться за руль автомобиля. Пренебрежение отдельными участниками дорожного движения существующими законами и правилами дорожного движения, часто приводят к ДТП. Полис ОСАГО у виновника аварии помогает гарантированно компенсировать ущерб пострадавшей стороне. Ситуация становится сложнее, когда виновник происшествия такого полиса не имеет.

Тем, кто собрался выехать за рубеж на собственном автомобиле, следует знать, что страховые полюса КАСКО и ОСАГО не распространяют свое действие на территории иностранных государств. И поэтому стоит обратить внимание на универсальную систему международного страхования, называющуюся «Green Card» (или «Зеленая карта»).

У любого автомобиля по истечении определенного количества лет наступает срок, когда его ремонт проводить нецелесообразно, а содержать, выплачивая деньги за парковку и различные сборы, невыгодно. Для решения проблемы существует процедура утилизации, которая избавляет владельца авто от лишних затрат, населенные пункты от старого хлама, а отрасль автомобилестроения получает дешевое сырье. Перед самой утилизацией – переработкой старой машины, ее владельцу нужно позаботиться о правильном оформлении всех документов.

Составление отчёта о ДТП без привлечения сотрудников дорожной полиции широко практикуется в Европе. Поэтому такой порядок оформления называется Европротоколом. В нашей стране оформление европротоколов стало возможным в результате принятого в 2007 году ФЗ №306 (вступил в действие 01.03.2009). Была введена новая форма извещения, но автолюбители редко её использовали в связи с высоким риском неполучения страховых выплат. Обычной упрощённая процедура стала только в 2014 году – сначала (в августе) был увеличен размер максимальной выплаты от страховщика, а затем вышло постановление Правительства (ПП №1002 от 01.10.14), регулирующее правила оформления европротокола.

Автокредит помогает многим людям реализовывать мечту о приобретении собственного автомобиля. Одни с удовольствием пользуются услугами банков, сдавая старые автомобиля и оформляя новые кредиты, и уже не представляют своей жизни без возможности взять кредит. Для других ежемесячные платежи становятся непосильными, и единственным выходом из ситуации видится срочная продажа кредитного автомобиля. Но как продать машину без ПТС, которая находится в залоге?

Водители, занимающиеся частным извозом, обеспокоены грядущими переменами в законе о такси. Ужесточение требований к водителям и оформлению автомобиля, повышение штрафов заставляют частников задумываться о получении лицензии. Легализация деятельности, по мнению государства, поможет не только упростить работу таксистов, но и сэкономить на штрафах значительную часть их бюджета, повысить безопасность перевозок и качество выполняемых услуг. Так ли необходимо разрешение, и как его получить?

Новости

rss