Статьи

Главная Новости

Как посадить за алименты

Опубликовано: 06.09.2018

видео Как посадить за алименты

В ТЮРЬМУ ЗА НЕУПЛАТУ АЛИМЕНТОВ

Довольно часто в правовом поле рассматривается уклонение от уплаты алиментов. Если плательщик скрывает свои доходы, заведомо вводит в заблуждение о своем местонахождении и в течение длительного срока игнорирует свои обязанности, то у потерпевшей стороны возникает закономерный вопрос: как посадить за алименты злостного неплательщика . Неуплата не списывается по достижении ребенком 18 лет, поэтому уголовная ответственность может наступить в любое время.



Законодательством предусмотрено наказание по ст. 157 УК РФ в виде исправительных работ на срок до одного года с погашением задолженности. Часто судебное постановление обязует неплательщика устроиться на первую предложенную центром занятости работу. Нарушение этого решения может повлечь за собой лишение свободы сроком до 3 месяцев. Чтобы понять, как посадить за алименты , нужно для начала иметь на руках судебное постановление о взыскании денежных средств. Нотариально заверенные договоренности судом в расчет не принимаются.


Что бывает за неуплату алиментов

Уклонение от исполнения данного решения должно быть злостным, например, в течение длительного времени предоставлялись ложные справки о зарплате, скрывались дополнительные доходы. Судом так же рассматриваются ситуации, когда ответчик может предоставить документальные подтверждения, смягчающие его вину, например, длительная госпитализация, потеря работы по сокращению и другое. Устанавливаются сроки погашения задолженности, нарушение их ведет к уголовной ответственности. Потерпевшая сторона в свою очередь вправе дополнительно потребовать материальную компенсацию за нанесенный моральный ущерб.

Заявление принимается к исполнению в районном отделении милиции, если местонахождение ответчика неизвестно, то он объявляется в розыск. Сложности в вопросе, как посадить за алименты, связаны с длительностью розыска неплательщика, этим занимается служба судебных приставов и милиция. При обнаружении ответчику придется заплатить не только все накопившиеся долги, но так же судебные издержки и пени. Чтобы грамотно представить свои права на суде, лучше всего обратиться за бесплатной онлайн консультацией к юристу или адвокату по Москве и Московской области . Оптимально заключить договор на представительство в суде, поскольку профессионал понимает все тонкости судопроизводства и поможет сохранить ваши нервы и время.

Новости

rss