Статьи

Главная Новости

Как составить брачный контракт

Опубликовано: 06.09.2018

видео Как составить брачный контракт

Как составить брачный договор

Брачный контракт представляет собой добровольное соглашение супругов о правах и обязанностях во время брака и случае его расторжения. Документ носит официальный статус, составляется в трех экземплярах, заверяется нотариально. Каждый из супругов получают по своему экземпляру договора, один остается на хранение у нотариуса. Как составить брачный контракт , чтобы впоследствии исключить судебные споры, знать, что конкретно принадлежит в браке и в случае развода? До сих пор существует стереотип, что договор между мужем и женой предрекает расставание. Этот предрассудок может развеять любой адвокат по семейным и гражданским делам, объяснив все преимущества подобного шага.



Как составить брачный контракт правильно? В договоре между супругами обязательно прописываются права на движимое и недвижимое имущество. Это касается как привнесенной собственности, так и возможно приобретенной в браке. Следующий пункт соглашения расписывает денежные отношения, которые отображают обязанности каждого из супругов в отношении семейного бюджета. Этот же пункт содержит возможные алиментные отношения, что может касаться как будущих детей, так и супругов.


Все о брачном договоре

Соглашение может содержать в себе не только денежные обязательства, но и касаться владения бизнесом, прочих поступлений средств в семейный бюджет. Пункты соглашения о детях должны составляться особенно внимательно. В основном они содержат указание на размер и прочие составляющие содержания ребенка после возможного развода. Но не один нотариус не станет заверять прописанную возможность отказа от детей или от их воспитания.

Брачный контракт может быть заключен до и после официальной регистрации, в любой момент совместной жизни. Также по желанию соглашение может быть изменено или аннулировано, но не в одностороннем порядке. Кроме совместного изменения договора, допускается внесение коррективов судом, если какой-либо пункт стал недопустим с точки зрения закона. Соглашение между супругами прекращает свое действие в момент развода.

В крупных городах, особенно в Москве и Московской области, подобные брачные договоренности пользуются все большим успехом. Если вы не знаете, как составить брачный контракт правильно , то приглашаем вас на бесплатную онлайн консультацию опытных юристов . Мы сможем порекомендовать оптимальный вариант для вашего конкретного случая и оперативно ответить на все ваши вопросы.

Новости

rss