Статьи

Главная Новости

Среда обитания Жилье и жульё смотреть онлайн бесплатно

Опубликовано: 06.09.2018

видео Среда обитания Жилье и жульё смотреть онлайн бесплатно

15 Левый автосервис

Аренда жилья.  Сдать/снять жилье. Такие объявления есть почти во всех газетах бесплатных объявлений. На первый взгляд арендовать квартиру не проблема. Но только на первый взгляд. Большая удача — снять жилье без риелтора. Риелторы – самые высокооплачиваемые посредники. Если повезет, вы отдадите им месячную стоимость жилья. Если не повезет, вообще останетесь без денег и без квартиры.



 

«Сниму квартиру без посредников» — самое популярное объявление при поиске жилья. Во-первых, не нарвешься на мошенников. Во-вторых, не надо платить риелтору или агентству. Реально ли снять жилье без риелтора? И сколько времени на это уйдет? Чтобы это выяснить, « Среда обитания » провела эксперимент.


Можно ли переоформить жилье на не подконтрольной Украине территории?

 

Иван Меринов приехал в Москву из Урюпинска и собирается снять квартиру. Урюпинск – административный центр Урюпинского района Волгоградской области. Название города давно уже стало синонимом глубинки, символом провинциального городка с простодушными жителями. Прямо с вокзала Иван отправляется в редакцию программы. По условиям эксперимента молодой человек за неделю должен найти себе жилье. Он может пользоваться компьютером и служебным телефоном. На все про все у Ивана 25 тысяч рублей – этого впритык хватит для того, чтобы снять однушку на окраине Москвы.


Солнцевская oᴨᴦ. Михась, Джамал, Федул, Авера

 

Интернет — это первый путь, по которому пошел Иван. Первое же объявление показалось очень заманчивым. Однокомнатная квартира рядом с телецентром, хороший ремонт и всего-то 16 тысяч рублей. Для Москвы это, считай, даром. Это не риелторское агентство, а страховая компания, сказали Ивану по телефону. Условия такие: нужно заплатить страховку за квартиру 7,5 тысячи рублей, а потом Иван может посмотреть жилье. Если квартира понравится, он платит хозяину остальные 8,5 тысячи и заезжает. Если квартира не понравится, Ивану предложат другой вариант. В любом случае страховка, те самые 7,5 тысячи, входят в стоимость квартиры. Заключив чудо-договорчик, Иван поехал смотреть квартиру. У метро ВДНХ его должен ждать агент, который покажет жилье. Но в указанном месте никого не оказалось. Иван проторчал у метро два часа и вернулся в редакцию. На звонки в страховой компании либо не отвечали, либо просили перезвонить.

 

 

 

Новости

rss