Статьи

Главная Новости

Секреты перепланировки при ремонте в новостройке.

Опубликовано: 06.09.2018

видео Секреты перепланировки при ремонте в новостройке.

С чего начать ремонт в квартире. Добрые советы по ремонту квартиры своими руками. Советы по ремонту

Сегодня новые дома часто сдаются с квартирами в свободной планировке - то есть, без проложенных инженерных коммуникаций и без внутренних межкомнатных перегородок, как единое целое пространство. Это обстоятельство позволяет фантазии собственника разгуляться по полной программе и обустроить квартиру по своему вкусу. Даже если вам досталась квартира по типовому проекту, который в чем-то не устраивает, не расстраивайтесь! Планировку почти всегда можно переделать.


Все этапы ремонта новостройки - делаю всё один с бетона под ключ. Лучшие решения. Ремонт квартир

 

Лучше всего, разумеется, воспользоваться услугами профессионального дизайнера, который знает основные секреты перепланировки при ремонте новостройки .

 

Если же вы решили взяться за дело самостоятельно, вам нужно знать:


Технический дизайн и ремонт квартиры от Алексея Земскова

 

Увеличивать мощность радиаторов в центральной системе отопления или ставить батареи с терморегуляторами. Это может повлечь за собой нарушение в работе всей отопительной системы дома. Изменять схему электропроводки, а также самовольно увеличивать общую мощность потребителей в отдельной квартире. Это чревато авариями и сбоем работы всей сети. Переносить радиаторы отопления из комнат и кухонь на балконы или лоджии – вы таким образом нарушаете тепловой баланс в квартире и во всем доме. Делать теплый пол за счет общедомовой водяной системы отопления. Переносить кухню или ванную комнату на жилую площадь. НЕ допускается также перенос вентиляционных, водопроводных, канализационных и газовых стояков. Нельзя полностью демонтировать несущие колонны и стены.

 

Начать ремонт новостройки следует с составления проекта. Перед схематичным нанесением будущих помещений квартиры на бумагу, определитесь с их целевым предназначением. Помните, что в каждом жилом помещении (детской, спальне, гостиной) должно быть окно, иначе комната потеряет свою функциональность.

Следующий этап – разделите все предполагаемые помещения условно на две зоны: общую и личную. Помещения общей зоны должны располагаться ближе к выходу и в проходных местах квартиры.

Теперь нанесите на бумагу план того, что вы собираетесь переделывать в своей квартире. Желательно сделать это на компьютере в 3D формате, чтобы объективно оценить проект со всех сторон. Обратите особое внимание на удобное расположение помещений кухня – гостиная и спальня – ванная.

Важно! При перепланировке ванной комнаты и санузла не забудьте выполнить гидроизоляцию поверхностей стен, пола и потолка, а также обеспечить надёжную вентиляцию этих помещений. При необходимости, можно сделать принудительную вентиляцию. При переносе ванной на значительное расстояние от стояка не забудьте сделать перепад высоты пола на 3-5% по отношению к расстоянию удаленности. Это делается для обеспечения нормального слива воды.

 

Главное при перепланировке квартиры в новостройке помнить, что любое жильё должно быть удобным и функциональным, и что каждое ваше действие при капитальном ремонте в многоквартирном доме имеет последствия. Позаботьтесь о соседях – вам еще с ними жить!

 

 

Каталог тематических статей . Полезная информация по ремонту, отделке, дизайну.

Поделиться ссылкой

Новости

rss