Статьи

Главная Новости

Договор на ремонт квартиры.

Опубликовано: 06.09.2018

видео Договор на ремонт квартиры.

Ремонт. Порядок заключения договора и последовательность работ

При обсуждении вопроса о том, какие существуют этапы ремонта квартиры, зачастую речь сразу заходит о демонтаже, как о первом этапе ремонта. Или, в лучшем случае, о разработке дизайн-проекта.


Договор на ремонт квартиры. Петришин Строй.

А вот договор на ремонт квартиры , его составление и подписание, часто упускается из виду. На рынке строительных услуг, как и на любом другом, существуют недобросовестные исполнители, и грамотно составленный Договор поможет защитить вас от множества неприятностей.


Договор подряда на ремонтно-строительные работы ИП с физическим лицом

 

Договор на ремонт квартиры — это основной юридический документ, регламентирующий отношения между Заказчиком и Исполнителем.

Первые этапы ремонта квартиры — это обсуждение с подрядчиком планируемых изменений, осуществление замеров и составление сметы, после этого следующий логичный этап — составление и подписание Договора.

 

дату заключения; срок действия договора; юридические и банковские реквизиты фирмы-подрядчика; даты начала работ и их окончания; описание ремонтных работ (предмет договора) — например, укладка коврового покрытия или паркета, поклейка обоев, установка дверей и окон; ответственность сторон за невыполнение обязательств по договору и, конечно же, сумму вознаграждения.

 

Приложениями к договору являются план-схема ремонтируемого помещения, техническое задание и смета на ремонт помещения. В смете прописываются материалы, используемые при ремонте и их стоимость.

Ответственность подрядчика за нарушение условий договора (например, нарушение сроков сдачи) поможет если не избежать затягивания сроков ремонта, то хотя бы получить компенсацию за причиненные этим неудобства. Зафиксированная в Договоре сумма вознаграждения обеспечит неизменность стоимости услуг по ремонту, поможет избежать вытягивания из вашего кошелька дополнительных сумм на материалы и инструменты.

А если по ходу ремонта у вас изменятся представления о том, какой должна быть квартира после ремонта, что повлечет за собой дополнительные работы и, соответственно, дополнительные материалы, то по согласованию сторон составляется и подписывается дополнительное соглашение с дополнительной сметой.

 

Этапы ремонта квартиры — это этапы пути к красивому, удобному и качественно отремонтированному жилью. И избежать дополнительных хлопот Вам поможет грамотное составление и подписание Договора на выполнение ремонтных работ.

 

Каталог тематических статей . Полезная информация по ремонту, отделке, дизайну.

Поделиться ссылкой

Новости

rss