Статьи

Главная Новости

Возврат товара надлежащего качества

Опубликовано: 06.09.2018

видео Возврат товара надлежащего качества

Возврат товара надлежащего качества. Закон о защите прав потребителей.

Возврат товара надлежащего качества предусмотрено Российским законодательством. Каждый потребитель имеет полное право вернуть деньги за товар, который не подходит по некоторым характеристикам покупателя.


ВОЗВРАТ товара НАДЛЕЖАЩЕГО КАЧЕСТВА

Возврат товара надлежащего качества возможен только при соблюдении покупателями некоторых правил. Очень важно, чтобы товар не находился в употреблении. Также лучше сохранить этикетку и если есть гарантийный талон. Вернуть покупку можно только в течение четырнадцати дней со дня покупки. Каждый знает, что можно вернуть ненадлежащего качества, но статье 25 Закона о защите прав покупателей гласит, что можно вернуть продукцию, которая не отвечает характеристикам и требованиям покупателя.


Порядок и сроки возврата товара ненадлежащего качества

Возврат товара надлежащего качества может быть произведен только при условии, что покупка не подходит по габаритам, материалу, или цвету, стилю, размерам. Но важно помнить, что не все категории вещей могут быть обменены. Во-первых, нельзя никак произвести обмен средств личной гигиены, кроме того, парики невозможно поменять. Косметика и парфюмерия, тарелки и другая посуда, контейнеры для пищевых продуктов, ценные драгоценности, сложное домашнее оборудование. Весь этот перечень нельзя обменять или вернуть продавцу. Растения или животные также не могут быть обменены. Автомобили или мотоциклы также не могут подлежать возврату или обмену.

По Российскому законодательству возврат товара надлежащего качества может осуществляться только если покупатель вернул товар при этом сохранив первоначальный вид вещи. Продукты питания или лекарства нельзя вернуть. Если приобретаемая вещь была изготовлена на заказ, то не подлежит обмену или возврату. Три дня — это срок в течение которых продавец выплачивает все средства, некоторые магазины возвращают деньги после 10 рабочих дней. При обращении вы должны предъявить документ, который будет удостоверять вашу личность.

Тема возврата товара надлежащего качества является одной из самых распространенных вопросов в юриспруденции и правоведении. Жители Москвы и Московской области могут воспользоваться услугами грамотных адвокатов, которые могут помочь разобраться в своих правах и обязанностях. Людям, проживающим в других регионах Российской Федерации, может помочь сервис бесплатная онлайн консультация у юриста. Данная юридическая поддержка действует на нашем сайте круглосуточно. Кроме того, она не требует дополнительных затрат денежных средств.

Новости

rss