Статьи

Главная Новости

Высококлассный ремонт квартир.

Опубликовано: 06.09.2018

видео Высококлассный ремонт квартир.

Элитный ремонт. Финишный этап. Неоклассика.

Многие из нас не раз встречали объявления типа «делаем высококлассный ремонт». А что означает понятие «высококлассный»?



В этой статье мы постараемся внести ясность в это определение.

Прежде всего, высококлассный ремонт квартир производится с применением самых современных строительных и отделочных технологий.

 

Данный вид ремонта отличается от обычных ремонтов комфорт- и эконом-класса сложностью и объёмом запланированных работ. При этом, наиболее характерным признаком высококлассного ремонта является производство большого числа дорогостоящих работ, выполнение которых доступно только мастерам высокой квалификации с большим практическим опытом.


Ремонт квартир. Идеально ровный потолок из ГКЛ.

 

Основой высококлассного ремонта служит дизайн-проект, разработанный профессиональным дизайнером.

При разработке проекта дизайнеры применяют самые продвинутые архитектурные и стилевые решения, подчеркивающие индивидуальность владельца квартиры.

Дизайн-проект включает в себя рабочие чертежи помещений, схeмы элeктропроводки, водоснабжeния, систeм вeнтиляции и кондиционирования, эскизы будущей квартиры, ведомости отделочных материалов, каталоги мeбeли, пояснительные записки для рабочих-строителей и многое другое. Специальная компьютерная программа визуализации интерьеров позволяет заказчику наглядно прeдставить себе свою будущую квартиру и виртуально «прогуляться» по ней. Программа также позволяет внести в будущий интерьер необходимые корректировки и дополнения, переставить мебель, «поиграть» с цветовыми решениями и т.д.

В целом же, дизайн-проект предоставляет возможность грамотно спланировать рабочий процесс, точно рассчитать количество необходимых материалов и общую стоимость ремонта.

 

Высококлассный ремонт подразумевает выполнение работ в соответствии с разработанным дизайн-проектом, улучшенную отделку квартиры и использование в работе ценных отделочных материалов.

Термин «улучшенная отделка» означает повышенные требования к всевозможным допускам при выполнении отделочных работ, например, к величине зазоров.

К подготовительным черновым работам здесь также предъявляются довольно высокие требования - все рабочие поверхности перед чистовой отделкой должны быть идеально выровнены, отклонения поверхностей от горизонтали или вертикали должны быть минимальными.

Также должна быть соблюдена геометрия углов строго под 90 градусов.

 

Какие работы являются визитной карточкой высококлассного ремонта ?

 

Здесь можно выделить :

 

скрытую разводку электрики и всех инженерных коммуникаций монтаж автоматических устройств защитного отключения электросетей звукоизоляцию стен и потолков монтаж тёплых полов устройство системы «Умный Дом» с сигнализациями (пожарной, объёмной и пр.) и видеонаблюдением монтаж криволинейных и разноуровневых конструкций устройство арок, проёмов, ниш и пр. устройство сложной системы освещения с подсветкой определённых зон укладку мозаики художественную укладку плитки с подбором рисунка укладку штучного или наборного паркета художественную роспись стен нанесение декоративной штукатурки монтаж сложного сантехнического оборудования (домашние сауны, джакузи и пр.) работу с редкими и особо ценными отделочными материалами

 

Также следует отметить, что высококлассный ремонт квартиры почти всегда включает в себя её перепланировку.

Особой популярностью сегодня пользуются объединение балконов (лоджий) с жилой площадью квартиры и увеличение ванных комнат. Каждую перепланировку требуется согласовывать в разрешительных инстанциях и получать специальное разрешение.

 

Для всевозможных творческих экспериментов с дизайном интерьера очень интересны квартиры большой площади, особенно, - квартиры с свободной планировкой в монолитно-кирпичных новостройках.

Такие квартиры изначально не имеют межкомнатных перегородок, разделяющих площадь квартиры на функциональные зоны (гостиная, спальня, кабинет, детская, столовая и проч.).

Сегодня очень модно зонировать пространство больших квартир комбинированно, то есть выделять отдельные зоны как с помощью межкомнатных перегородок, так и с использованием различных дизайнерских приёмов. Например, дизайнеры предлагают отделять зону кухни от зоны столовой с помощью небольшого подиума.

Для выделения зон можно использовать специальную систему подсветок в освещении квартиры.

Различные напольные покрытия также подчеркнут границу между отдельными зонами, например, при едином пространстве прихожей и гостиной, пол прихожей можно выложить керамогранитом, а пол гостиной - паркетом.

Вообще, игра на контрастах - классический приём в дизайнерском искусстве, позволяющий зрительно разделить пространство квартиры на отдельные зоны без помощи стен.

 

Для высококлассного ремонта огромное значение имеет грамотный подбор отделочных материалов.

В наше время их ассортимент практически безграничен, предложения «на любой вкус и кошелёк» с значительным отрывом опережают спрос. Главное при покупке отделочных материалов - соблюсти единый гармоничный стиль для всей квартиры. Помимо красоты и комфорта, пространство квартиры должно представлять собой единое целое и подчиняться единым стилистическим правилам.

При этом, расходные (черновые) материалы могут быть как импортного, так и отечественного производства, но обязательно - высокого качества. Всякие заменители со схожими свойствами и, уж тем более, фальсификаты - категорически не допускаются.

 

Какие отделочные материалы для высококлассного ремонта сегодня особенно популярны ?

 

Безусловным лидером здесь является гипсокартон.

С помощью этого пластичного и удобного в использовании материала возводятся межкомнатные перегородки, монтируются разноуровневые потолки и всевозможные криволинейные конструкции, обустраиваются арки, проёмы, ниши и прочие декоративные элементы интерьера квартир.

Для отделки стен и полов очень популярны натуральный камень и его имитация, например, отлично смотрятся стены ванной комнаты, выложенные плиткой «под камень».

Квартиры в стиле техно или хай-тек имеют в своей отделке много стекла и металла.

Классический стиль выражается дорогим дубовым паркетом и массивной мебелью.

 

Если говорить о ценах, то понятно, что высококлассный ремонт стоит весьма не дёшево.

Две главные составляющие стоимости такого ремонта - стоимость работ и стоимость материалов - прямо связаны между собой, так как ценные и редкие отделочные материалы требуют соответствующей подготовки рабочих поверхностей. Поэтому, чем выше стоимость материалов, тем дороже стоят отделочные работы.

Для конкретики можно сказать, что стартовые цены на высококлассный ремонт квартиры без учёта стоимости материалов начинаются с 10 000 рублей за кв. метр. При этом верхний предел стоимости такого ремонта определяется только финансовыми возможностями и индивидуальными предпочтениями заказчика.

 

И последнее.

В определении типов ремонта часто путаются понятия «высококлассный» и «высококачественный».

На наш взгляд эти понятия вовсе не условные и совсем не тождественные, как считают некоторые эксперты.

Мы полагаем, что любой ремонт должен быть высококачественным, будь то комплексный ремонт загородного дома площадью в 300 кв. метров или ремонт маленькой «однушки».

А «высококлассность» ремонта определяется именно высокой сложностью выполняемых работ, квалификацией мастеров и ценностью отделочных материалов.

 

 

Каталог тематических статей . Полезная информация по ремонту, отделке, дизайну.

Поделиться ссылкой

Новости

rss