Статьи

Главная Новости

Алименты | Бесплатная онлайн консультация юриста - 4 страница

Опубликовано: 06.09.2018

видео Алименты | Бесплатная онлайн консультация юриста - 4 страница

ЭТО ЧУЖАЯ БАБА ЗАПОМНИ. АЛИМЕНТЫ

Сегодня у каждого родителя существует обязанность содержать своих малолетних детей. Когда семья разводится, то решается вопрос об уплате алиментов.


Как не платить Алименты бывшей Жене Законно!

Представляете, даже с иностранца возможно взыскание алиментов. Это случается, если женщина вышла замуж за иностранца и родила от него малыша.

Часто в семье возникает ситуация, когда родители оформляют официальный развод или перестают жить вместе. В этом случае ребенок нуждается в дополнительном содержании.

В законе четко прописано: все алименты с наследства удерживаются, так как такое наследуемое имущество является прибылью и должно быть возмещено.

Что должны делать родители, когда у них появился ребенок? Они должны содержать его, пока не достигнет совершеннолетия. Даже если родители разводятся, обязанность ни с кого не снимается.

Если родители не работают, они все равно должны платить алименты на содержание ребенка, согласно Семейному Кодексу Российской Федерации.

Всем известно, что если один из родителей не платит алименты, то они взыскиваются на основании судебного решения. Однако у многих возникает вопрос, за какой период может заявить выплаты и допускается ли взыскание алиментов за три года .

Алименты на 1 ребенка выплачиваются на договорных условиях, по решению суда или по договору, заверенному нотариусом. Договоренность между матерью и отцом достигается за счет доверия между ними, придя к единому мнению, что очень важно поддерживать ребенка материально.

При разводе в семье, в которой есть маленькие дети, часто проблемным является вопрос алиментов. Часто конфликт между родителями ребенка перерастает в длительные судебные тяжбы, и да же в возбужденные уголовные дела.

Новости

rss