Статьи

Главная Новости

Трудовое право | Бесплатная онлайн консультация юриста - 4 страница

Опубликовано: 06.09.2018

видео Трудовое право | Бесплатная онлайн консультация юриста - 4 страница

Понятие, предмет, метод Система, принципы, источники трудового права

Направляя работника в служебную командировку, руководство предприятия обязано произвести возмещение командировочных расходов (ст.168 ТК РФ). Оплата производится по установленным нормативам с учетом локальных инструкций компании и не зависит от выполнения (невыполнения) предписания и целей поездки.



Государство законодательно защищает материальное положение будущих матерей, запрещая руководству организаций увольнять женщину во время беременности и по уходу за ребенком.

Чаще всего прекращение трудовых отношений происходит по инициативе самого работника. Руководство предприятия не имеет права препятствовать этому решению, тем не менее, должны выполняться установленные Трудовым Кодексом правила.



Практически каждый гражданин проходит процедуру увольнения в течение трудовой деятельности. Трудовой Кодекс подробно регламентирует, как начислить компенсацию при увольнении .


Трудовое право. Ч. 2

В Трудовом Кодексе РФ регламентирована ситуация, когда два события, беременность и ликвидация предприятия, происходят одновременно. Увольнение женщины в таком случае допускается ст.261 ТК РФ , что является единственным вариантом расторжения трудового договора по требованию руководства.

Аудит найма и увольнений персонала проводится для оценки соответствия занимаемым местам сотрудниками, текучести кадров, кадровой политики руководства и многому другому.

При оформлении на новое место работы заключается трудовой договор, в котором прописывается процедура возможного увольнения. Соглашение должно соблюдать установки Трудового Кодекса РФ, но может иметь дополнения, объясняющие, как проходит увольнение на данном предприятии.

Вынужденное увольнение – это мера, на которую зачастую соглашаются не знающие своих прав работники. Работодатели пользуются этим и идут на такой шаг, чтобы избавиться от неугодного работника.

Как и при увольнении людей, работающих по договору с работодателем, выплаты при увольнении со службы, скажем, в органах внутренних дел, происходят аналогично.

Новости

rss