Статьи

Главная Новости

Семейное право | Бесплатная онлайн консультация юриста - 2 страница

Опубликовано: 06.09.2018

видео Семейное право | Бесплатная онлайн консультация юриста - 2 страница

Семейное право. Брак, алименты, брачный договор. Юридическая помощь, консультация

Бракоразводные дела в наше время в судах не редкость. Помимо требований, касающихся непосредственно расторжения брака, люди заявляют друг к другу требования относительно общих вещей.



Сейчас постепенно в обиход входит такая практика, когда женщины отказываются от временного воспитания ребенка в силу различных причин.

После того, как люди оформили развод, вдруг выясняется, что делить приходится не только вещи, приобретенные в браке, но и долговые обязательства, в том числе и перед банками.


Порядок расторжения брака супругов. Семейное право

Расторжение брака перестало быть редкостью в наши дни, а ссоры и конфликты между бывшими жёнами и мужьями при разделе совместно нажитого имущества длятся годами.


1.0 Общая характеристика семейного права. #Семейное право #Зачет #Экзамен

После того, как родители разводятся, дети остаются в очень уязвимом положении. Особенно если они маленькие.

Устойчивое выражение уверяет нас, что дети являются настоящими цветами жизни, но в силу различного рода обстоятельств не каждый из нас готов принять этот «букет».

Многие бывшие супруги вынуждены заниматься долгим и морально тяжелым процессом оформления развода самостоятельно, при этом интересы одной из сторон зачастую нарушаются в силу незнания собственных прав.

Процедуру развода возможно провести через ЗАГС или судебный орган. Первый вариант допустим в случае обоюдного согласия и при отсутствии несовершеннолетних детей.

Государство всегда стоит на защите своих несовершеннолетних граждан. Особенно это актуально в сложных жизненных ситуациях, когда моральные и имущественные права ребенка ущемлены.

Новости

rss