Статьи

Главная Новости

Названы 4 лучших высотных здания 2018 года. Фото

Опубликовано: 06.09.2018

видео Названы 4 лучших высотных здания 2018 года. Фото

Curious Beginnings | Critical Role | Campaign 2, Episode 1

Совет по высотным зданиям и городской среде (CTBUH), известный, во многом, благодаря созданному им списку 100 высочайших в мире сооружений, выбрал победителей среди 48 финалистов из 28 стран мира. 



Методология довольно проста: Совет определяет высотку очень просто — это здание имеет 14 этажей и 50 метров в высоту и, хотя бы, половина его высоты занята полезной площадью. Даже, если учесть, что каждый раз рассматривают только реализации последних двух лет, по таким критериям претендентов получается слишком много.


ОТ АТЕИСТА К СВЯТОСТИ

Поэтому, в жюри определили для себя хорошую высотку как проект, который «внес чрезвычайный вклад в развитие высотных зданий и городской среды и добился в области устойчивого развития самого высокого и самого широкого уровня». Этим условиям в 2018 году лучше всего ответили озелененный небоскреб, две реконструкции элеваторов и «танцующие» вокруг подвешенного бассейна башни.


Welcome to Peru! | Best Essential Tips & Travel Guide

Победитель: Небоскреб как вертикальный сад 

Отель Oasia Hotel Downtown, Сингапур

21 вид растений переплетает все 193 метра сетчатого фасада башни. Их дополняют еще 33 культуры, высаженные на террасах разных уровней. Именно общественные пространства в структуре здания убедили жюри присудить проекту первое место — 40% объема отеля застройщик не поскупился отдать под озелененные сады.

Европа: Реконструкция элеватора

Жилой комплекс The Silo, Копенгаген

Новая оболочка получилась настолько эффектной, что затмевает интерьеры, а ведь они вышли, возможно, даже лучше фасадов. Архитекторы признаются, что за время работы так влюбились в индустриальных дух зернохранилища, что постарались внутри сохранить эту атмосферу. Грубый необработанный бетон, высота потолков до 7 метров и спрятанные снаружи рамы создают эмоциональную ностальгию руины ХХ века.

США: Две башни с мостом-бассейном

Жилой комплекс American Copper Buildings, Нью-Йорк

Нью-Йорк пытается отойти от привычного образа башни. Два года назад в Америке победил небоскреб-квартал Бьярке Ингельса. В этот раз успех празднуют две согнутых жилых пластины, которые объединяет на высоте 91 метр трехэтажных мост с бассейном и спа. Вложившись в сложную конструкцию, заказчик не поскупился и на облицовку: 1900 тонн медных панелей на наклонных плоскостях фасада устраивают световой аттракцион на закате и заметно выделяют проекты среди застройки.

Африка и Ближний Восток: Музей-элеватор в ЮАР

Музей искусства Zeitz MOCAA в Кейптауне

Комплекс высотой 58 метров сложно назвать небоскребом, но атриум музея убирает все сомнения. Томас Хизервик раньше не был особенно замечен в реконструкциях, и тем показательнее сила истории и памяти места, которые способны вызывать невероятные пространственные чувства.

Источник

Новости

rss