Статьи

Главная Новости

СРО для малых предприятий

Опубликовано: 06.09.2018

видео СРО для малых предприятий

Налогообложение малого и среднего предпринимательства (МСП)

Допуск СРО для малых предприятий по программе «Микростроительство».



Что делать, если ваш вид работ отсутствует в Перечне, утвержденным Приказом №624 от 30.12.2009, т.е. они не влияют на безопасность объектов капстроительства, но заказчик требует допуск СРО «по старой привычке»? Оформить допуск по программе «Микростроительство», разработанную с целью поддержки среднего и малого бизнеса. Программа получила одобрение НОСТРОЙ, она одобрена Минрегионом РФ.


Вебинар "Кредитование малого бизнеса. Перезагрузка". Фрагмент

Микростроительство предполагает добровольное получение допуска на малые виды строительных работ юридическими лицами и частными предпринимателями. Вступление в СРО для малых предприятий в этом случае не сопряжено с серьезными финансовыми затратами и подготовкой внушительного пакета документов. Действие допуска не ограничено ни временными (выдается на бессрочной основе), ни территориальными рамками (действует на всей территории РФ).


ИЗМЕНЕНИЯ В ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВЕ ДЛЯ МАЛЫХ ПРЕДПРИЯТИЙ, ВЛИЯЮЩИЕ НА ОТЧЕТНОСТЬ ЗА 2016 ГОД. ЧАСТЬ 1

Наличие данного свидетельства о допуске позволяет представителям малого и среднего бизнеса получить ряд важнейших конкурентных преимуществ:

Документальное подтверждение компетентности и профессиональной состоятельности своей строительной организации, как следствие, повышается лояльность со стороны ваших клиентов и инвестиционная привлекательность вашей компании Возможность принимать участие в конкурсах и тендерах, значит, работать с бюджетом и выступать подрядчиком на объектах капстроительства Страхование ответственности на 2 млн руб., а в результате – доверие заказчиков и их большая заинтересованность в заключении с вами договора о сотрудничестве

Кроме того, ваша компания становится полноправным членом строительного сообщества, следовательно, может рассчитывать на информационную и правовую поддержку саморегулируемой организации.

А учитывая, что стоимость вступления в некоммерческие партнерства для малого и среднего бизнеса по программе «Микростроительство» находится на предельно низком уровне, решение в пользу добровольного получения допуска становится очевидным. Хотите вступить в СРО для малых предприятий? Обращайтесь в «Статус Стандарт». Мы поможем Вам в кратчайшие сроки стать членом профильной саморегулируемой организации на максимально выгодных для вас условиях.

Новости

rss