Статьи

Главная Новости

Бесплатная консультация юриста онлайн и по телефону. Бесплатный вопрос юристу онлайн круглосуточно, услуги юристов и адвокатов, бесплатная юридическая помощь в Москве и Московской области, Санкт-Петербурге и России.

Опубликовано: 06.09.2018

видео Бесплатная консультация юриста онлайн и по телефону. Бесплатный вопрос юристу онлайн круглосуточно, услуги юристов и адвокатов, бесплатная юридическая помощь в Москве и Московской области, Санкт-Петербурге и России.



Бесплатная юридическая консультация. Ответы Юриста. Тема Наследство. АллатРа ТВ

В современных условиях сделки с недвижимостью нуждаются в участии нотариуса только, если планируется сделка с долями на объект. Если продается (дарится) объект в целом, то прибегать ли к услугам нотариата, стороны для себя решают сами.


Бесплатная юридическая консультация - Юрист по телефону

Сервитут, по смыслу действующего законодательства, образует собой некоторое ограничение в праве практического использования земли (участка), устанавливаемое для выполнения конкретных нужд неограниченного круга лиц или конкретного землевладельца-соседа.

Нередко в сделках с недвижимостью применяется такой механизм, когда объект владельцем передается в аренду, одновременно наделяя арендатора правом его выкупа. Посредством такой юридической конструкции возможно выкупать дома, квартиры, землю, иную недвижимость. Оформление аренды с правом на выкуп выгодно прежде всего покупателю.

Ипотека представляет собой выданную заемщику на довольно долгий срок денежную ссуду под залог недвижимости. Заложенное имущество до полного погашения долга получает обременение. И его собственник не может им распоряжаться свободно. Вместе с тем ипотека помогает многим нуждающимся в жилье получить его сейчас, а не откладывать покупку на неопределенный срок, пусть и с необходимостью выплачивать немалые проценты банку за пользование предоставленным ипотечным кредитом.

Проявление недобросовестности со стороны работодателя – явление, распространенное для нашей действительности. Наиболее актуально на мелких и средних частных предприятиях. Действующее законодательство, хотя и старается пресечь не законные действия руководства таких фирм, полностью обезопасить работника не может.

На сегодняшний день в литературе все чаще можно встретить словосочетание «субсидиарная ответственность при банкротстве должника». Большинство людей, не обладающих юридическими знаниями, сразу задаются вопросом: что же это такое?

В данной статье мы попробуем разобраться в этом правовом явлении, выяснить основные причины для привлечения к ответственности и определить круг лиц, находящихся в зоне риска.

Производственная деятельность граждан может сопровождаться конфликтами с руководством компаний. Не исключены также ситуации, когда менеджеры предъявляют претензии к работникам, совершившим недопустимые действия. Чтобы решить проблему, обе стороны заинтересованы в помощи опытных юристов. Специалист предпримет все необходимые меры к тому, чтобы интересы клиента были защищены на основе законодательства.

Покупка жилья по ипотеке – это и приятно, и боязно одновременно. Приятно от того, что становишься практически полным собственником покупки, т.е. практически полновластным хозяином. А вот страшно от того, что на не один год связываешь себя тесными узами с банком. А учитывая всевозможные риски, опасаться есть чего. Ведь любая проблема может пошатнуть хорошие и доверительные отношения с банком.

Наша жизнь полна перемен, последствиями которых нередко являются выезды на длительный период за границу по служебным делам либо личным обстоятельствам. Вместе с тем к такому важному шагу, как переезд, необходимо готовиться заранее. Ведь за рубежом обязательно понадобятся такие личные документы, как свидетельство о рождении и об образовании, смерти близких родственников и любые другие. Однако в стране въезда документы выглядят по-другому. В результате местные чиновники не смогут их принять как действительные. Им просто будет непонятно, по каким признакам даже при наличии соответствующего перевода документ необходимо признать как подлинный.

Новости

rss