Статьи

Главная Новости

МФК "Neva Towers" в квартале "Москва Сити" - цены и планировки апартаментов, новости, фотографии башни

Опубликовано: 06.09.2018

Многофункциональный деловой комплекс "Москва-Сити" пополнится небоскребом. Компания Renaissance Development приступила к строительству МФК "Neva Towers" на Красногвардейском проезде в непосредственной близости от башен "Федерация" и "Евразия". В состав апарт-отеля войдет два дома – 63 и 77-этажный. Расположены здания на едином четырехэтажном стилобате, под котором еще 4 уровня занимает паркинг.

Архитектура, апартаменты

Здания возводят по монолитной технологии согласно проекту, разработанному в бюро SPEECH в соавторстве с американской компанией HOK. Комплекс спроектирован по стандартам LEED — экономия до 25-50% воды, электричества и тепла за счет систем для рационального использования ресурсов. В новостройке установят систему центрального кондиционирования, вентиляции и увлажнения воздуха. Номера оснащены автоматической системой пожарной сигнализации и спринклерного пожаротушения, работает противодымная вентиляция.

В первой башне с 3-го по 26-ой этаж размещены офисы, с 28-го по 46 и с 48-го по 61 – 396 апартаментов. Во второй башне — 781 номер. Второй, третий и четвертый этажи в ней занимают зоны отдыха, с 5 по 76-й — жилые. Апартаменты предложены с количеством комнат от одной до трех, с площадью 53-259,7 кв. м и высотой потолков 3,5 м. Есть видовые пентхаусы. В помещениях будет проведено панорамное остекление. Сдаются номера с предчистовой отделкой — в состоянии white box.

Развитие инфраструктуры

В четырехэтажном стилобате размещены офисы и общественные зоны. Клубная инфраструктура комплекса включает:

фитнес-центр, сквош-корты; виртуальный гольф; кафе и рестораны; SPA-салон; открытый и закрытый бассейны; лаундж-клуб, сигарную комнату и переговорную; музыкальную и караоке студию; кинозал.

На крыше цоколя, между высотками, высадят парк. Еще одна зеленая зона появится на главной площади "Нева Тауэрс", где разобьют сквер. Припарковать машину жители смогут в паркинге, подземная часть которого рассчитана на 1700 мест, наземная — на 340 автомобилей. Территория огорожена и охраняема, ведется видеонаблюдение.

Расположение

Многофункциональный комплекс "Neva Towers" расположен в престижном Пресненском районе столицы. В бизнес-кластере "Москва-Сити" действует торгово-развлекательный центр "Афимолл", гостиницы, аквапарк, школы и детские сады. В 5 минутах расположена станция метро "Международная". Непосредственно возле небоскреба проходит Третье транспортное кольцо, рядом выезды на Краснопресненскую набережную и Кутузовский проспект.

Новости

rss