Статьи

Главная Новости

Цвет столешницы для кухни

Опубликовано: 06.09.2018

видео цвет столешницы для кухни

Дизайн интерьера кухни. Выбор кухонной столешницы. Выпуск #3.

Дизайн квартиры



На самом деле не существует четких законов, следуя которым  можно было бы выбрать цвет столешницы. Самое важное это то, чтобы она не выглядела лишним или неуместным элементом на вашей кухне. Другими словами, столешница обязана вписываться в комбинацию   кухонного фартука и фасадов. Чтобы исключить возможную ошибку просто сравните между собой образцы столешниц и фасадов из каталога. Для того чтобы ускорить процедуру подбора цветового решения, лучше заранее определить необходимый тон и не перебирать все образцы подряд. Вариантов решений масса, и каждое из них имеет право на жизнь. Тут не существует крайностей плохо или хорошо — выбрать нужно тот, который «по душе» конкретно Вам.


Столешница для кухни | секреты выбора столешницы | часть 1 | #столешницадлякухни #edblack

 

Содержание

1. Подбираем цвет столешницы для кухни

1.1.    Нейтральный цвет: бежевый, черный, древесный, белый, серый

1.2.    Цвет топа для цветной кухни


Цвет столешницы для кухни

1.3.    Поверхность для двухцветной кухни

2. Советы по подбору цвета столешницы для кухни

 

 

 

Подбираем цвет столешницы для кухни

 

Нейтральный цвет столешницы для кухни: бежевый, черный, древесный, белый, серый

Для белого кухонного гарнитура хорошо подойдет поверхность нейтрального тона, своим видом напоминающая древесину или камень . Для светлой кухни отдайте предпочтение холодным оттенкам камня: серому или черному. В случае с маскировкой под древесину, тоже лучше выбрать светлые тона. Поскольку дерево темного цвета станет подавлять белый кухонный гарнитур, и он может, растеряет большую часть своей утонченности.

как подобрать столешницу для кухни по цвету

Гарнитур для кухни в бежевых тонах, напротив, оптимально сочетать со столешницей похожей на темный шоколад или дерево — фасады на ее фоне приобретут сливочный оттенок и станут еще более аппетитными и нежными.

Кухню бежевых или белых тонов логично облагородить идентичным или близким цветом столешницы. Такое решение поможет сохранить зрительную невесомость белой кухни, а также ее нежность и легкость. И придаст обстановке женственные черты.

С помощью поверхности темных тонов, наоборот, можно сделать светлый кухонный гарнитур брутальнее. Она будет выделять яркость фасадов, и внесет в кухонную зону эффектный контраст. Для бежевого гарнитура, как мы писали выше, оптимально выбрать цвет столешницы темной древесины, а для кухни белого тона лучше взять черную поверхность .

Черный цвет столешницы для белого гарнитура — это шикарное решение, обладающего множеством поклонников. Выглядит данные предметы мебели очень стильно и богато.

Для определения цвета столешницы для бежевой или белой кухни может помочь следующий нюанс: необходимо взять в расчет  кухонный фартук. Если Вы выберите все элементы — и столешницу, и фартук, и фасады, светлых тонов, то общий вид будет выглядеть размытым, поскольку предметы сольются и растеряют четкость очертаний. Если Вы остановили выбор на поверхности светлого тона, то создайте либо контрастный, либо хотя бы выделяющийся фартук. В случае заранее сделанного светлого фартука, комбинировать его лучше с темной столешницей.

Кухню черных тонов не рекомендуется дополнять столешницей темного цвета — гарнитур получится чересчур мрачным для кухонной зоны. В случае если Вам нравится данное сочетание, выберите светлый фартук. В противном случае все станет похожим на размытое пятно.

Белая столешница с черными фасадами — один из оптимальных вариантов. Так же как и обратное решение, — белый гарнитур и темный топ.

Вместе с этим, черную кухонную мебель можно сочетать с поверхностью, которая имитирует фактуру светлой древесины (добавит темному помещению уюта и комфорта) или натурального камня (внесет зрительную дороговизну).

Гарнитуры, имеющие серые фасады дополняют серыми, белыми и черными столешницами. Хорошо выглядят топы имитирующие мрамор или иной природный камень ахроматических цветов.

Для Гарнитура обладающего фактурой дерева хорошо выбрать белые, кремовые и древесные столешницы. Комбинация с черного цвета столешницей допустимо, но оно достаточно рискованное. Если Вы обладатель дорогой кухонной мебели изготовленной из  массива, то можете дополнить ее каменной столешницей подходящего цвета и фактуры.

Следующее решение для гарнитуров нейтральных тонов — цветные столешницы . Вариант конечно не совсем привычный, однако очень эффектный. Отличным основанием для цветной столешницы послужат белые фасады. Яркая столешница внесет в светлую обстановку контраст и динамику.

 

Цвет столешницы для цветной кухни

Обычно цветные гарнитуры сочетают с топами нейтральных тонов, например:  «древесными», бежевыми, белыми, «мраморными», иногда — черными.

Необходимо брать в расчет насыщенность оттенков гарнитура. С «теплыми» тонами фасадов  ( красный , желтый , оранжевый и т.д.) хорошо будет сочетаться кремовая и коричневая столешница.

С «холодными» фасадами ( зеленый , голубой, синий , розовый и фиолетовый ) хорошо станет выглядеть топ серого или «мраморного» тона.

Белый цвет столешницы будет эффектен в любом случае. Необходимо заметить, что светлый топ позволит создать нежную и нарядную кухню, а темный — брутальную.

 

Столешница для двухцветной кухни

На сегодняшний день популярны кухни, Дизайн который состоит из двух цветов: один относится в верхнему ряду, второй к нижнему. С чем в этом случае комбинировать столешницу? Если в кухонной мебели сочетаются два нейтральных тона, цвет столешницы чаще близок к верхним фасадам и контрастен с нижними.

К примеру, для гарнитура с дизайном «белый верх — черный низ» оптимальна  столешница белого тона. В данной кухне все будет спокойно и гармонично. Точно так же и с кремово-коричневыми гарнитурами.

Совсем неважно, чтобы топ был одной тональности с верхним ярусом. Для столешницы можно выбрать средний между тоном низа и верха оттенок: К примеру, цвет столешницы светлого шоколада хорошо подойдет компании тумб — венге и кремовым подвесным шкафчикам.

Также имеют право на жизнь, и иные варианты. Вполне можно выбрать столешницу соответствующую тону нижнего яруса. Тут нужно решать Вам, какая цветовая схема больше по душе.

В случае, если в кухне сошлись спектральные и нейтральные тона, топ не должен  доминировать. Столешницу нужно взять кремовою, светло-мраморную, белую, бежевую или серую в зависимости от расцветки фасадов. Помимо этого, цвет столешницы может быть идентичным нижнему ярусу. Лучше, если «фартук» не будет, выделялся. Тут правят фасады!

 

Советы по подбору цвета столешницы для кухни

Если Вас мучают сомнения по поводу, какой оттенок выбрать, то можно воспользоваться универсальным решением — это белые и серые столешницы . Если у Вас в кухне будет установлена бытовая техника черного или белого цвета, то установите белую поверхность. К технике выполненной под металл подойдет серый тон. Такие решения позволят вам точно получить гармоничный итог.

При решении установит в гарнитур черную, серую или белую «столешку», можно не выбирать чистый тон. Обратите свое внимание на различные примеры с фактурой камня имеющего крупную или мелкую фракцию. На удалении цвет визуально будет выглядеть однотонным, однако при приближении он будет вызывать живой интерес своей текстурой. Кроме этого, на данной поверхности не будут видны различные дефекты и мусор.

В случае, если Вы часто готовите, то перед покупкой белого или светло-кремового топа, хорошо все взвесьте. Более темный цвет столешницы, а также имитация каменной фактуры, очень сильно поможет хозяйке.

Любой светлый предмет визуально кажется более крупным. Поэтому если Вы обладатель небольшой кухни, светлая столешница будет зрительно его перегружать. Темный цвет столешницы придает ей компактность, но вместе с этим усиленно поглощает световой поток, а его в небольших помещениях часто не достаток. Вследствие этого компромиссным вариантом станет не очень светлое, но и не очень темное решение.

 

 

 

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Новости

rss