Статьи

Главная Новости

Застройщик Москвы и области Лидер Групп - новостройки, контакты - Квартирный контроль

Опубликовано: 06.09.2018

видео Застройщик Москвы и области Лидер Групп - новостройки, контакты - Квартирный контроль

Обзор ЖК «Береговой» от застройщика ГК «Главстрой», 13.08.2018
СТАНОВЛЕНИЕ И СТРУКТУРА

Девелоперская компания полного цикла «Лидер Групп» не новичок в строительном бизнесе, так как существует с 1992 года. Ее «родина» – Санкт-Петербург, но далеко не сразу компания стала работать в сфере жилого домостроения. До 2002 года она проектировала и возводила производственные и административные здания. Реконструированы и построены в Санкт-Петербурге конфетная фабрика «Азарт», гостиница «Советская», отделения Сбербанка, больница, торгово-развлекательный центр «Масштаб» общей площадью 28 тысяч квадратных метров, гостинично-деловой центр «Лидер» в 37,85 тысячи квадратных метров и многое другое.



Невозможно не упомянуть построенный в 2013 году небоскреб – своего рода символ компании, самый высокий в Питере 42-этажный бизнес-центр LEADER TOWER. Здание имеет уникальный фасад, он ночью становится огромной рекламной площадкой, превращаясь в мультимедийный экран. В этой башне, высотой в 140 метров, на площади Конституции, на 7 этаже располагается офис ГК «Лидер Групп».


Новостройки Подмосковья: ЖК «Большие Мытищи Тайнинская» обзор и отзывы о новостройке

Александр Некрасов – основатель «Лидер Групп» имеет педагогическое и экономическое образование. Но его фамилию вы не найдете на сайте компании, так как господин Некрасов сейчас является депутатом Госдумы, а депутаты не имеют права совмещать служение народу с частным предпринимательством.

Итак, в 2002 году, приобретя за десятилетие большой опыт, разносторонние связи и вполне оправданные амбиции, руководство решило наращивать объемы и, осваивая новые горизонты, приступить к массовому жилищному строительству. Получилось удачно и на сегодняшний день ГК «Лидер Групп» является одним из крупнейших застройщиков не только в Северной столице, но и в России.

Возросшие объемы потребовали упорядочивания и более четкого определения различным направлениям девелопмента и в компании появились самостоятельные профильные организации, которые в результате все объединены в холдинг, осуществляющие полный комплекс строительных работ начиная с анализа площадки, инвестирования, и до управления сданной недвижимостью.

Компания состоит из:

• «Лидер групп» – девелопер. Инициация строительного процесса, маркетинг, генподрядчик

• «Ремарк» – проектное бюро

• «Лидер Кран» – автопарк. Обслуживание и эксплуатация спецтехники. В наличии более 30 башенных кранов, грузопассажирские подъемники, которые можно взять и в аренду

• «Лидер Пром» – изготовление железобетонных конструкций

• «Лидер Бетон» – производит бетон

• «Лидер-Авто» – доставляет бетонные смеси на собственные площадки и сторонним покупателям

• УК «Лидер» – управляющая компания. Организована в 2007 году.

• И еще десятка других фирм и организаций.

Кроме того, ожидается запуск собственного производства в Янино по выпуску стеновых панелей и железобетонных изделий. Строительные материалы будут использоваться как для собственных строек, так и для реализации.

ОТ ПИТЕРА…

Начало созидательному процессу жилых комплексов было положено в Санкт-Петербурге. Отличительной чертой приобретения квартир в новостройках ГК «Лидер Групп» является то, что они реализуются не только по договору №214-ФЗ, но и в некоторых объектах по договору ЖСК.

Из готовых назовем комплекс комфорт-класса жилого и делового назначения «Небо Москвы», ЖК «Якорь», ЖК «Адмирал», ЖК «Маршал», ЖК «Лесная сказка», ЖК «Богатырь» и ЖК «Богатырь 2».

2013-2014

ЖК «Царский двор» на Петербургском шоссе выбивается из леса высотных зданий, возводимых ГК «Лидер Групп», что свидетельствует о гибком и рациональном подходе к застраиваемым участкам. Два пятиэтажных кирпично-монолитных дома имеют мансардный этаж и подземный паркинг.

Отдельного упоминания заслуживает масштабный проект под названием «Гавань Капитанов» на намывных территориях Васильевского острова. Кирпично-монолитные дома сложной конфигурации с фасадным остеклением объединены в комплексы и имеют собственные названия. Например: «Немо», «Артур Грей», «Магеллан», «Колумб». Общая площадь недвижимости во всех комплексах 341 тысяча квадратных метров.

Не обойден вниманием перспективный Всеволожский район Ленинградской области. В поселке Мурино возведен жилой комплекс из двух 25-этажных корпусов эконом-класса «Девятый вал» на 720 семей. А в целом на 50 Га территории запланировано строительство двадцати многоэтажных домов, которые объединят в кварталы, рассчитанные на проживание 15 тысяч семей.

Началось строительство ЖК «Три кита», ЖК Vitamin и ЖК «Территория»

2015

Поступили в реализацию квартиры в ЖК LENINGRAD в Выборгском районе, также открыты продажи в ЖК «Балканы» во Фрунзенском районе, отметим необычную архитектуру комплекса в стиле «сталинский ампир» с элементами барокко.

2016

Анонсирован новый проект в Приморском районе – ЖК «YOGA».

Также невозможно не отметить новый гигантский проект комплексного освоения территории в западной части поселка Шушары Пушкинского района – ЖК «Шушары». ГК «Лидер-Групп» построит миллион квадратных метров жилья, объединенного в кварталы с многочисленными объектами социальной и коммерческой инфраструктуры. Такие большие объемы «Лидер Групп» еще не осваивала.

… ДО МОСКВЫ

«Лидер Групп» за годы своей деятельности построила свыше 20 объектов – это и целые микрорайоны, и отдельные жилые дома не только в Санкт-Петербурге и области, но и в Москве и Подмосковье. С 2007 года у компании появился офис между станциями метро «Беговая» и «Улица 1905 года», на улице Большой Декабрьской, д. 10, к. 2. А в стадии строительства или проектирования находятся несколько жилых комплексов в Новой Москве и Подмосковье.

2012-2015

В 2016 году в городе Химки введен в строй первый жилой комплекс под названием «Менделеев» Монолитный дом в 26 этажей вмещает в себя 1248 квартир, а также всевозможные магазины, аптеку, кафе, парикмахерскую, сервисные службы. «Менделеев» отмечен премией «Рекорды рынка недвижимости 2015», как новостройка Подмосковья №1.

В границах старой Москвы объектов у компании нет, зато в Новомосковском административном округе, близ деревни Марушкино постепенно вырастает жилой комплекс «Зеленая Москва» под номерами 1,2 и 3. Здесь идет застройка как высотными многосекционными зданиями в 6–19 этажей, так и четырьмя трехэтажными малоквартирными домами.

Микрорайон «Город Счастья» возводится в городе Домодедово. Проект немаленький – 19 монолитно-кирпичных 17-этажных корпусов. В 2016 году микрорайон победил в номинации «Хит продаж №1» премии «Рекорды рынка недвижимости 2016». Большой объем жилья, особенно реализуемый так сказать в чистом поле, требует специальной разработки и проработки реконструируемых и заново прокладываемых дорог, обязательного присутствия образовательных, медицинских и развлекательных учреждений, коммерческих площадок, зон для отдыха и спорта и прочее. Чтобы в настоящее время такой мини-город стал коммерчески успешным, нужно, чтобы он был привлекателен для нынешнего разборчивого покупателя не только качеством конкретно жилых метров, но и богатой "начинкой" и достойным окружением. Поэтому помимо стандартного набора (школа, детский сад, магазины и пр.), "Лидер Групп" при государственной поддержке и других девелоперов, вводит в строй четырехполосную дорогу, вливающуюся в трассу М4. Это нововведение позволило сократить жителям "Города Счастья" расстояние до МКАД на 14 километров.

Другой подмосковный город Лобня прирастет микрорайоном «Лобня Сити» из 20 домов также по 17 этажей. Первая очередь введена в эксплуатацию в 2016. Общая площадь квартир составляет 250 тысяч квадратных метров. Собственная современная инфраструктура предоставлена в полном объеме.

«Лидер Групп» увековечила себя в названии жилого комплекса «Лидер Парк» в городе Мытищи, строительство которого также началось в 2014 году. Шесть корпусов с гостинично-деловым центром и наземным паркингом на 800 машиномест, магазинами, детским садом и школой, расположены в парковой зоне, недалеко от Рупасовских прудов и Пироговского лесопарка.

2016

Началось строительство ЖК «Большие Мытищи Тайнинская» ,комплекс возводится по монолитно-кирпичной технологии, высота – 6 этажей.

В планах строительство микрорайонов в городах Щелково, Монино, Химки, поселке Ватутинки (Новая Москва).

РЕЗЮМЕ

ГК «Лидер Групп» и ее проекты награждены множеством разнообразных премий в различных номинациях – все и не перечислить. Грамотная финансовая и маркетинговая политика, собственные проектное бюро и производственные ресурсы, многолетний опыт и обширные связи с надежными поставщиками стройматериалов, надеемся, позволят ГК «Лидер Групп» оставаться настоящим лидером на рынке недвижимости.

Новости

rss