Статьи

Главная Новости

Оценка недвижимости

Опубликовано: 06.09.2018

видео Оценка недвижимости

Лекция 5 Оценка недвижимости

К недвижимости, согласно ст. 130 Гражданского Кодекса РФ, относятся  относятся земельные участки, участки недр, обособленные водные объекты и все, что прочно связано с землей, то есть объекты, перемещение которых без несоразмерного ущерба их назначению невозможно, в том числе леса, многолетние насаждения, здания, сооружения, передаточные устройства и другие промышленные объекты.



В настоящее время профессиональная оценка стоимости недвижимости остается одним из самых востребованных видов оценочной деятельности, включая в себя рыночную оценку, расчет стоимости объекта или отдельных прав в отношении оцениваемого объекта, например, права аренды, права пользования и т.д. В современном обществе помимо случаев обязательной оценки, увеличивается необходимость проведения работ по оценке в целом. Зачастую, цена любого объекта является очевидной для ее владельцев или возможных покупателей. Однако, после проведения оценочной экспертизы, эта сумма может быть значительно скорректирована. Для определения этой реальной стоимости и производится оценка рыночной стоимости недвижимости .


Оценка недвижимости в США как профессия - прямой эфир с Дмитрием Исаевым

Рыночная стоимость недвижимости определяется целым рядом факторов (месторасположением, наличием и качеством инфраструктуры, транспортной доступностью, характером окружающей застройки, физическими характеристиками и объемно-параметрическими решениями самого объекта оценки и т. д.).


Новые правила оценки недвижимости!

Оценка стоимости недвижимости необходима при:

- Операциях купли-продажи или сдаче в аренду.

- Акционировании предприятий и перераспределении имущественных долей.

- Привлечении новых пайщиков и дополнительной эмиссии акций.

- Кадастровой оценке для целей налогообложения недвижимых объектов: зданий и земельных участков.

- Страховании.

- Кредитовании под залог.

- Внесении в качестве вклада в уставный капитал предприятий и организаций.

- Разработке и оценке эффективности инвестиционных проектов и привлечении инвесторов.

- Ликвидации.

- Исполнении прав наследования, судебного приговора, разрешении имущественных споров (в том числе и бракоразводные процессы).

- Других операциях, связанных с реализацией имущественных прав на объекты недвижимости.

- Для расчета суммы налогов на недвижимость.

В случае, если объекты недвижимости пострадали от аварий (залив, пожар и т.д.), стихийных бедствий, действий третьих лиц, мы сможем рассчитать размер ущерба и стоимость восстановительного ремонта недвижимости для судебного производства или мирного решения споров

В результате нашей работы Вы получаете оформленный в соответствии с нормативными документами Отчет об оценке. В нем содержится описание всей процедуры оценки от начала до конца, прикладываются документы об объекте и наши документы (свидетельство о вступлении в СРО оценщиков, страховые полисы). Отчет об оценке недвижимости - это документ, который позволит Вам зафиксировать на определенную дату стоимость вашего имущества и предназначен для использования его при решении экономических, юридических и судебных вопросов.

Новости

rss