Статьи

Главная Новости

ЖК "Новая Звезда"

Опубликовано: 06.09.2018

видео ЖК

ЖК «Новая Звезда» (Сосенское) проверен Тайным покупателем новостроек

Жилой комплекс "Новая Звезда" (старое название ЖК "Звезда Газпрома") расположен в поселке Газопровод Сосенского сельского поселения НАО столицы. Застройщиком, заказчиком и генподрядчиком проекта выступает компания "КРОСТ". Строительство стартовало в апреле 2015 года.



Архитектура и дизайн

В состав новостройки входят монолитные дома переменной этажности 12-17 уровней. Все здания будут выполнены в едином стиле, но при этом каждое из них будет с индивидуальным дизайнерским фасадом. В создании экстерьера используется большая площадь остекления, оригинальный марш оконных проемов, ковка и прочие элементы. Квартиры предложены с отделкой в скандинавском или стиле "прованс". Большая часть жилья - так называемые "сьюиты". Это квартиры с планировками по типу "евро" и небольшой площадью, некоторые с наличием гардеробных.


ЖК "Новая Звезда" 30-31 мая 2018

Благоустройство территории

Благоустройство комплекса ведется по аналогии Central Park New York. Территория площадью около 25 га будет разделена на несколько функциональных зон. Помимо жилых домов, в квартале создаются многочисленные зеленые зоны отдыха - парки в каждом дворе, в т. ч. и березовая роща. Для активного отдыха предусмотрены ледовый каток, теннисные корты, велосипедно-беговые дорожки, детские игровые площадки.

Развитие квартала

В "Новой Звезде" создается собственная социальная инфраструктура:

школа на 825 учеников; три детских сада на 80 мест каждый; центр молочной кухни; фитнес-центр; подземные паркинги.

Окружение

Строительство ведется рядом с ЖК "Эдальго" , что находится в поселке Коммунарка. Жителям нового квартала будут доступны спорткомплекс, больница, школы и детсады населенного пункта. В поселке проектируется крупный деловой центр, в будущем сюда будет проложена линия метро со станцией "Коммунарка" (предположительно 200 м от комплекса). Добраться до Москвы можно по Калужскому и Киевскому шоссе. Расстояние до МКАД - 5 км.

Коммунарка – это поселок, который активно развивается, строятся здесь преимущественно крупные комплексы с богатой и разнообразной инфраструктурой. Одним из них является ЖК "Новая Звезда". Изначально проект создавался с целью обеспечить жильем сотрудников компании "Газпром". Но потом планы изменились - купить здесь квартиру может каждый желающий.

Как и прочие объекты от "Крост Концерн", новостройка относится к бизнес-классу, ее выделяет яркая архитектура, евро-планировки и развитая инфраструктура. Недостатком можно считать малогабаритность жилья, наличие проходных комнат, отсутствие раздельных санузлов и балконов.

Новости

rss