Статьи

Главная Новости

Самые нелепые увольнения. «Уволена по причине отказа носить чистую одежду»

Опубликовано: 06.09.2018

видео Самые нелепые увольнения. «Уволена по причине отказа носить чистую одежду»

GR150701 039 Самые нелепые увольнения в футболе - Газета.Ru Спорт

При увольнении сотрудники часто заявляют, что это чудовищная несправедливость. Конечно, кто же признается в собственных ошибках. Мы собрали истории о самых нелепых увольнениях.



1. Сотрудники парижского адвокатского бюро судятся с бывшим работодателем из-за увольнения за кражу еды, оставшейся после корпоратива.

2. Американского системного администратора уволили за то, что он создал программу, которая выводит на экране монитора надпись «тупой», если пользователь пытается выполнить неверную операцию. Однажды такое сообщение получил его босс.


ТОП 7 НЕЛЕПЫХ ПРИЧИН УВОЛЬНЕНИЯ с РАБОТЫ

3. Сотрудницу одной из российских компаний попросили написать заявление об уходе из-за неопрятного внешнего вида. А ведь ей нужно было каждый день встречаться с партнерами. Она написала: «Прошу уволить меня в связи с нежеланием компании подарить мне автомобиль». Отдел кадров сделал в трудовой книжке такую запись: «Уволена по причине отказа носить чистую одежду».

4. Специалист петербургской компании указала в заявлении об уходе: «Прошу уволить меня по собственному желанию, так как я не могу больше работать в тяжелой обстановке. Генеральный Директор нашей компании негативно на меня воздействует и лишил меня удачи. По его вине я проиграла 31 672 руб. в игровые автоматы».

5. Сотрудник ГИББД из Красноярского края лишился работы из-за того, что не выписывал нарушителям штрафы. Он просто был уверен, что доброе слово и человеческое участие способны отучить людей нарушать правила дорожного движения. К примеру, заявил, что за пересечение двойной сплошной водителя можно и простить. Тем временем менее добрый закон указывает, что в этом случае водителя нужно лишать прав. Увольнением дело не ограничилось: бывшему постовому пришлось объяснять свое поведение в суде.

Новости

rss