Статьи

Главная Новости

Как стать банкиром, или как начать зарабатывать в банковском секторе

Опубликовано: 06.09.2018

видео Как стать банкиром, или как начать зарабатывать в банковском секторе

Евгений Ивкин: «9 из 10 банков могут потерять лицензии при существующей оценке рисков и залогов»



Есть старая добрая шутка: для жениха главное чтобы он был добрым, отзывчивым и человечным банкиром. Эта шутка содержит много правды. Мужчины мечтают стать банкирами, а женщины мечтают выйти замуж за банкиров. Все люди хотят заработать больше денег, а где денег больше всего как ни там, где обслуживают операции связанные с деньгами.

Банки Казахстана готовятся к прохождению стресс-тестирования

В банковской сфере на самом деле огромное множество разных подразделений, от маркетинга до расчетно-кассового обслуживания. Кстати, если вам нужно расчетно-кассовое обслуживание, то рекомендую изучить банковские тарифы на рко  МодульБанка.

Еще одним из видов банковского обслуживания является бизнес на использовании платежных терминалов.

Терминал это — аппарат, который принимает платежи всевозможные услуги и различные взносы. Выбранная вами платежная система, определит перечень платежей, которые будут приниматься вашим терминалом.

Потенциальных клиентов огромное количество, поэтому изучив рынок платежей в вашем районе, выберите платежную систему к которой вы хотите подключить ваш аппарат. В солидных, длительное время эксплуатирующихся платежных системах, обширный перечень поставщиков услуг, и территория охвата, хорошо отработанная система процесса платежей.

В момент подключении терминала, оператор платежной системы создает новый счет для владельца терминала. На этом счете находятся авансовые платежи являющиеся залогом, наличных средств, которые вносят клиенты. Принимать платежи терминал может только в пределах суммы находящейся на счете. Если клиент произвел оплату через терминал, сообщение об этом поступает в платежную систему. Сумма взноса автоматически снимается из суммы залога и перечисляется на счет организатора. Если деньги на счете закончились, прием платежей приостанавливается. Пополнение счета, становится необходимым условием работы терминала. Кроме того, надо изымать деньги из аппарата, менять ленту, осуществлять техническое обслуживание. Инкассацию может проводить банк,ну а техобслуживание компания поставщик терминалов. Надо только заключить с ними договор.

Доход от работы терминала может составить 3–5% от сумм принятых им.Расходы состоят из оплаты за арендованное место, за банковские услуги , уплаты налогов и сборов, стоимости инкассации, услуг связи и технического обслуживания.

Покупать в собственность терминал можно не сразу. Многие поставщики аппаратов пойдут вам навстречу, предложив взять технику в лизинг. Вам надо оплатить 30% от его цены, а рассчитаться окончательно через 1-2 года.

Рынок терминалов ширится, состав услуг, оплаты включает все новые и новые виды. Люди привыкают, поэтому все чаще производят оплату в этой, удобной, системе. Бизнес этот не требует солидных вложений, скоро окупается, не нужно привлекать много персонала, он мобилен и без труда переносится в любое новое место так как при установке терминала не требуется согласования каких либо разрешений от инспекций и надзорных органов.

Если же вы хотите стать инвестором а не банкиром, я предлагаю вам прочитать статью про долгосрочное инвестирование .

Видео

В продолжении статьи полезное видео с полезным советом от самого известного инвестора в мире — Уоррена Баффета.

Новости

rss