Статьи

Главная Новости

ЖК «Видный Берег» - официальный сайт, отзывы покупателей о застройщике Тройка РЭД

Опубликовано: 06.09.2018

видео ЖК «Видный Берег» - официальный сайт, отзывы покупателей о застройщике Тройка РЭД

Обзор ЖК «Видный город» от застройщика Urban Group (Урбан Групп) 19.04.2017, часть 1

Вам завидно?

Нам – да! Жить как бы на природе в окружении деревьев и на берегу пруда, но под присмотром полиции, да еще с администрацией под боком – как вам это? А еще прибавить детский сад, школу, паркинг, и многофункциональный центр… Да нет, это не сказка! Это просто новый жилой комплекс «Видный берег». Застройщик предлагает ну очень бюджетные цены за такую красоту. Думаете, что-то скрывает? Давайте-ка разберемся!



Целевая аудитория

Жилой комплекс «комфорт-класса» «Видный берег» подойдет уставшим от городской жизни жителям мегаполиса. Город Видное расположен на 6-м километре от МКАД, что оставляет надежды даже работающих граждан, а вполне доступные цены и богатая инфраструктура привлекут семьи с детьми.


ЖК "Видный берег" [Ход строительства от 18.05.2017]

Сроки сдачи

Первая очередь проекта уже сдана – IV квартал 2015 года. Сдача второй очереди ЖК «Видный берег» запланирована на III квартал 2017 года.

Риски покупателя

Репутация застройщика: Застройщиком проекта является ООО «КОТАР», это структурное подразделение компании «Тройка РЭД», хотя учредителями компании являются физические лица. Довольно распространенная схема работы отечественных застройщиков, но она приводит к тому, что фактически застройщиками становятся юридические лица, не обремененные опытом строительства жилья. Вот и у «КОТАР» нет ни одной построенной новостройки. Земельный участок: Строительство ведется на землях, которые приняты ООО «Тройка РЭД» в аренду на 5 лет (то есть до 2019 года) у организации. Опасения в данном случае вызывает именно то, что стороной в этом контракте выступает негосударственная структура, которая сможет самостоятельно установить условия дальнейших взаимоотношений с жильцами «Видный берег». Документация: документация, касающаяся строительства жилого комплекса, представлена на официальном сайте ЖК «Видный берег». Ипотека и рассрочка: сразу семь банковских организаций аккредитовали проект: Сбербанк РФ, Россельхозбанк, ВТБ24, Банк «Возрождение», ИБ «Дельтакредит», Металлинвестбанк, Банк Москвы, Абсолют Банк, Банк Москвы и Банк «Балтика». Застройщик предлагает платную рассрочку. Прочие факторы: покупателям квартир в комплексе стоит учесть, что вокруг еще долго будет идти строительство, и не только соседних домов. К земельным участкам ЖК «Видный берег» примыкает строительство масштабного микрорайона в Сапроново.


ЖК "Видный берег" [Ход строительства от 20.06.2017]

Квартирный фонд

Квартирный фонд проекта очень разнообразен. Технически, застройщик предлагает студии, 1-, 2-, 3-комнатные квартиры, но каждая из них доступна в нескольких вариантах, среди которых классика (в том числе и с распашными вариантами – даже для «однушек») и европланировка. Добавьте к этому широкий ряд площадей на выбор (27,1 - 95,9 кв.м.), и множество «удобностей»: гардеробных, к примеру, и портрет комплекса готов. Кстати, потолки – 2,85 м, что тоже немало. Теперь о печальном. Любителям банных процедур стоит учесть, что даже в двухкомнатных квартирах санузлы, частенько, совмещенные. И как ни крути, в «трешках» - всего один балкон, что печально, так как природа – вот она. Да и трехкомнатных квартир тоже маловато, есть корпуса, которые и вовсе обходятся без них. Застройщик передаст покупателям квартиры с черновой отделкой (которая на вид очень неплоха), вставленными двухкамерными стеклопакетами, и установленными входными дверьми. Отопление разведено горизонтально, что очень радует, и входит в стандартный пакет поставки. Балконы и лоджии также будут остеклены.

Архитектура жилого комплекса

Жилой комплекс «Видный берег» имеет три блока застройки, которые образуют уютные дворы, снабженные игровыми детскими площадками и местами для отдыха. Дома, преимущественно многосекционные, однако, есть и исключения – 4 башни. Высота всего комплекса – переменная (8-17 этажей), что позволяет выбрать не только квартиру, но и количество соседей в подъезде. Дома отличаются расположением, для любителей быть в гуще событий – центральный блок из многоэтажных многосекционных строений, для предпочитающих уединение есть более укромные уголки, в том числе – рядом с парком.

Коммерческая недвижимость

Под коммерческую недвижимость отведены первые этажи некоторых корпусов. Это приятные небольшие помещения, в которых разместится вся необходимая торговая и бытовая инфраструктура комплекса. Также коммерческие помещения разместятся в многочункциональном комплексе, входящем в застройку.

Паркинг

На официальном сайте ЖК «Видный берег» указано наличие в проекте многоуровнего паркинга на 300 машиномест, будут и гостевые стоянки.

Для детей

Дети ЖК «Видный берег» имеют полное право почувствовать себя королями территории комплекса. Для них застройщик приготовил отличные условия – современные игровые площадки, тематический парк, зону барбекю и стадион – есть, где повеселиться. Но и об учебе забывать не стоит: детский сад на 140 воспитанников и школа на 825 учеников откроют двери ребятишкам.

Транспортная доступность

Шесть километров от МКАД – это вам не тридцать, и не сорок. Конечно, все зависит от потока транспорта, но до столицы, до ближайших станций метрополитена, вполне реально доехать за сорок минут. Еще ближе до ж/д платформы Расторгуево, а от нее за 30-40 минут – до Павелецкого вокзала. Для загородного объекта транспортная доступность, надо признать, недурственная.

Экология

Экология район хороша. До источника загрязнения – трассы «Дон» более одного километра, а в ближайшем окружении – жилые массивы и большое количество зелени. Опять же, река, которая в месте расположения комплекса образует живописный водоем – пруд Купелинка. Правда, купаться в нем все же не рекомендуется, так как вышестоящие по руслу предприятия бывает, не очень хорошо подходят к своим обязанностям по поддержанию экологии. Но декоративные и увлажняющие функции пруд выполняет исправно. Для очистки совести стоит сказать, что в 2 километрах от ЖК стоит асфальтовый завод, а далее – нефтебаза, но они расположены настолько далеко, что, думается, жители комплекса их не заметят.

Соседи

Район строительства ЖК «Видный берег» приглянулся многим застройщикам: здесь расположены ЖК «Эко Видное», Микрорайон «Завидное», ЖК «Березовая Роща», ЖК «Южное Видное», Квартал «Краски жизни».

Конкуренты

Ближайшим конкурентом ЖК «Видный берег» является ЖК «Экопарк «Видное». Оба комплекса примерно одинаково расположены и стоимости «квадрата» в них сопоставимы.

Инфраструктура

Инфраструктура района, сейчас не вполне хорошо развитая, в дальнейшем обещает стать отличной. Что этому поспособствует? Во-первых, в состав комплекса войдет уже упомянутый МФК, в котором будет медицинский центр (это вдобавок ко всем остальным строениям общественного характера). Затем, на территории комплекса будут расположены: администрация района и отделение полиции. Кроме того, и близлежащие населенные пункты развиты прилично: пять детских садов в 1,5 километровой зоне, три школы. Частный медицинский центр и государственные медучреждения находится в пределах 10-минутной поездки на транспорте. «Тонус-клуб», и три фитнес-центра – в пределах пешей прогулки. Торгово-развлекательные центры («Счастливая 7Я» и «Астро-Плаза») находятся на выезде на трассу «Дон». Еще более развит город Видное.

Новости

rss