Статьи

Главная Новости

Почему нельзя дарить носки? Разберемся

Опубликовано: 06.09.2018

видео Почему нельзя дарить носки? Разберемся

Выпуск от 20.02.17 Не дарите носки - Стерлитамакское телевидение

Есть множество различных категорий подарков, которые мы обычно рассматриваем перед чьим-то днём рождения. Бывают крупные подарки, бывают мелкие, бывают серьёзные, а бывают шуточные. К несерьёзным и некрупным подаркам относится такая вещь как носки. И обычно принято считать, что дарить их ни в коем случае не стоит. Но почему нельзя? Ведь, казалось бы, вещь практичная, да ещё и всегда нужная? Но вот не принято и всё тут. Но может быть в каких-то случаях носки мужчине или женщине дарить всё-таки можно? Попробуем в этом разобраться подробнее – как обстоит дело с дарением этих, казалось бы, несерьёзных, но крайне нужных в быту вещей.



Приметы и суеверия

Первая причина, почему носки дарить всё-таки нельзя, связана с народными поверьями и суевериями. Вот несколько наиболее распространённых из них:

Считается, что подобный подарок может принести разлуку, особенно когда это касается близкого человека, как пример, мужа. Тут можно пошутить, что разлуку скорее принесёт разбрасывание носков где попало, что может запросто испортить отношения. Но примета «считает» иначе – что даже факт дарения данного предмета может быть негативным.

Интересно, что подобная примета распространяется только на ситуации, когда носки дарят мужчинам. Дарить их женщинам поверье, почему-то, вовсе не запрещает, так что это вы можете делать без лишних колебаний, даже если вы верите в какие-либо суеверия.


Носки на 23 февраля - не дарите парням!

Считается также, что если носки вручит мать,то сын может вернуться к ней. Потому суеверные жены и девушки не очень любят, если их партнёру-мужчине презентует данный предмет члены его же семьи. Примета, схожая с первой – считается, что если подарить мужчине носки, то он переключит своё внимание на соперницу девушки, которая их подарила, а со временем может и вовсе уйти к ней навсегда.


Почему нельзя дарить тапки?

Чисто практический подход

Впрочем, можно ведь и не верить в приметы, но есть чисто практические причины, по которым дарить носки не то чтобы нельзя, но, скажем так, это не настолько удачная идея, как хотелось бы:

Намёк. Если вы дарите свежие, чистые носки, то намекаете этим, что человек носит носки старые, что от его ног, возможно, достаточно сильно пахнет и вам это неприятно. А это не очень хороший намёк. Также вы можете банально не угадать с размером. Конечно, это очень сложно, но всё-таки иногда люди умудряются перепутать – и тогда совершенно непонятно, что же с подобным презентом делать в принципе. Ну и, наконец, крайне важный момент – носки, как правило, недостаточно большой и серьёзный подарок, чтобы он был приятен человеку. Для многих это не более чем «расходный материал», который к тому же, не так уж дорого стоит. А почему же тогда не купить его лично, да ещё в том виде, который максимальным образом устраивает? Решительно непонятно.

Всё-таки дарим

Но что мы всё про нельзя, да про нельзя. Иногда носки можно дарить. Но дарить их можно творчески.

Помните, что если вы всё же решили остановиться на подобном подарке, подумайте, что же именно делает его необычным и интересным. Если это просто стандартная упаковка – лучше забыть про идею в принципе. Нельзя просто купить и подарить носки «как есть».

Вот в каком виде носки теоретически допустимо дарить:

в интересном креативном оформлении (например, торт из носков); если они – действительно оригинальные, необычные, нестандартные; если вы сшили/связали из своими руками.

Вот, например, как можно это сделать:

Так что дарить данный элемент одежды мужчине или женщине всё-таки можно. Другой вопрос – ну а нужно ли это в принципе? Ведь это далеко не такой невероятный подарок, чтобы идею того, чтобы его подарить, стоило отстаивать. Возможно, что имеет тут смысл подумать о чём-то ином? Ну а если вы почему-то всё-таки настаиваете на носках – что же, тогда дарите их правильно. И, конечно же, с душой – иначе попросту нельзя.

Новости

rss