Статьи

Главная Новости

Дизайн зала в квартире: интерьер двухкомнатного помещения

Опубликовано: 06.09.2018

видео Дизайн зала в квартире: интерьер двухкомнатного помещения

Технический дизайн и ремонт квартиры от Алексея Земскова

Так дизайн зала в квартире может быть осуществлен вами самостоятельно или при помощи специалистов, которые посоветуют вам правильный вариант. В обычных жилых домах зал выступает в качестве общего помещения, места, где происходит встреча с друзьями и отдых.



Таким образом, ваш зал должен отвечать всем запросам функциональности и эстетики. Естественно, вся мебель и прочие предметы в этой комнате будут напрямую зависеть от потребностей вашей семьи.

Несмотря на то, что зал считается зоной для приема гостей, непосредственный ремонт комнаты должен быть обустроен строго в вашем вкусе, так как комната это ваша.


Идеи дизайна зала 16 и 18 кв. м

Пример дизайна зала (зона отдыха)

Не имеет значения, принимаете ли вы гостей или собрались на вечернюю беседу с остальными членами семьи, вам должно быть комфортно и уютно находиться в данной комнате. Обстановка здесь должна располагать к отдыху и непринужденному общению.


Перепланировка двушки в классическом стиле, детальный обзор квартиры, Екатеринбург. Дизайн интерьера

Обязательные атрибуты семейного уюта

Наличие крупного стола, который располагает к общению. Стильный дизайн интерьера зала в квартире включает в себя элемент огня. Это может быть камин или множество свеч. Мало кто может представить встречи с друзьями без совместного просмотра ТВ. Следовательно, расположите в зале настенный телевизор или компьютер. Наличие мягкой и удобной мебели никто не отменял. Желательно, чтобы такая мебель была раскладной и не занимала лишнее место, если гостей не так много или их совсем нет.

Пример дизайна зала в теплых тонах

Планируя дизайн зала, продумайте, где и как будет расположена различная мебель и техника. Например, телевизор должен быть расположен на безопасном расстоянии от всевозможных мест его просмотра.

Отлично, если вы приобрели домашний кинотеатр, который доставит вам максимум удовольствия от просмотра тех или иных фильмов.

Обратите внимание! Очень часто в зале на полки, в ниши или открытые шкафы ставят семейные реликвии, фотографии или же что-то сделанное вашими руками. Также это могут быть привезенные из-за границы сувениры или оригинальные поделки. Такие мелочи придадут вашей комнате особой атмосферы.

Если вы выполняете дизайн зала в двухкомнатной квартире, то с местом проблем не будет, и можно будет не экономить на элементах мебели и прочих декоративных приемах.

Дизайн потолка и освещение

Элегантный расписной потолок в гостиной

Качественный дизайн потолка и организация хорошего освещения можно назвать одним из самых важных и одновременно проблематичным моментов при выполнении дизайна квартиры. Учитывая то, какой будет потолок, далее определяется весь интерьер квартиры .

Дизайнеры рекомендуют при ремонте самого зала использовать светлые потолки. Не выбирайте яркие, кричащие оттенки, так как цвет не должен сильно давить на глаза.

Если вы творческий человек или просто любите нестандартные креативные решения, то попробуйте разрисовать потолок специальными красками.

Если вы хотите зал, оформленный в голубых оттенках, то учтите, что комната будет холодной на вид. Немного тепла придадут бежевые, желтые или светло-оранжевые потолки.

Что касается освещения, то лучше всего обустроить его в потолке, если у вас он натяжной.

Если же у вас обычный потолок, то выберите достаточное освещение, в зависимости от цвета стен. Если они темные, то более мощное с белым светом, если же желтые, то более приглушенный свет.

Очень красиво смотрятся светильники, размещенные в углах комнаты. Такое цветовое и световое решение отлично дополняет двухъярусные потолки. Наиболее простая идея дизайна отделки потолка – гипсокартонный лист.

Такой материал достаточно дешевый и поможет вам сделать лучший дизайн зала в квартире: скроет все неровности поверхности вашего потолка и прочие его дефекты.

Фотогалерея

Новости

rss