Статьи

Главная Новости

Кадастровая стоимость квартиры по кадастровому номеру

Опубликовано: 06.09.2018

видео Кадастровая стоимость квартиры по кадастровому номеру

Узнать информацию об объекте недвижимости (Rosreestr.ru)

С 2015 года в некоторых регионах России расчет налога на жилье ведется исходя из его кадастровой стоимости. Начиная с 2016 года, такой метод расчета будет применяться по всей стране. Зная размер кадастровой стоимости недвижимости, ее собственник сможет самостоятельно рассчитать примерную сумму обязательного платежа. Для того чтобы узнать точную стоимость квартиры, не обязательно выходить из дома – электронный сервис на сайте Росреестра позволяет получить эту информацию в режиме реального времени.



Порядок получения сведений о кадастровой стоимости квартиры на сайте Росреестра

Для того, чтобы узнать указанную информацию через интернет, необходимо перейти на сайт Росреестра, размещенный по адресу https://rosreestr.ru/site/ . На открывшейся странице потребуется выполнить следующую последовательность действий:


Кадастровая выписка, кадастровый паспорт: зачем нужны и как получить?

Перейти на вкладку «Сервисы». В появившемся окне выбрать меню «Справочная информация по объектам недвижимости в режиме online».

Ввести информацию об объекте недвижимости. На странице поиска справочной информации появится форма для ввода данных об интересующем жилье. Поиск может быть осуществлен по одному из трех критериев: кадастровый номер; условный номер; адрес, по которому расположена квартира.


Видеоинструкции Росреестра: Как узнать кадастровую стоимость

Для поиска по кадастровому номеру необходимо ввести его в соответствующее поле в указанной форме. В том случае, если он присутствует в базе, информация о дате постановки на учет, общей площади недвижимости и размере кадастровой стоимости появится на открывшейся странице. Если же система не может найти сведений по введенному кадастровому номеру, это значит, что соответствующие данные в нее еще не поступили.

[divider]Итак, узнать информацию о кадастровой стоимости жилья можно с помощью соответствующего сервиса, предоставляемого Росреестром в сети интернет. Для этого необходимо зайти на соответствующую страницу сайта и в предложенной форме ввести кадастровый номер квартиры, стоимость которой нужно узнать. Процедура является бесплатной и производится в течение нескольких секунд с момента подачи запроса.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:

Новости

rss