Статьи

Главная Новости

Снос пятиэтажек обсудят с жителями Москвы

Опубликовано: 06.09.2018

видео Снос пятиэтажек обсудят с жителями Москвы

Москва. Район Аэропорт. Собрание жителей пятиэтажек, подлежащих сносу

Перед тем, как провести встречу с жителями, власти Москвы решили, приступить к телефонному опросу горожан по программе сноса пятиэтажек. Руководитель столичного департамента информационных технологий Артем Ермолаев, сообщил, что сбор данных будет производиться кол-центр мэрии. Во время вопроса у респондентов будут спрашивать: 1) является ли абонент собственником квартиры, нанимателем (по договору соцнайма) или зарегистрированным жильцом; 2) хочет ли абонент, чтобы его дом был снесен в рамках программы реновации; 3) согласится ли респондент на снос, если взамен ему предложат жилье в том же районе или даже квартале. Всего будут опрошены от 400 до 600 тысяч квартир.


Москва. Район Лефортово. Собрание жителей пятиэтажек, подлежащих сносу

 

 

12 апреля 2017г. на своей стене в социальной сети «ВКонтакте» мэр Москвы Сергей Собянин, опубликовал информацию о проведение официального опроса.


Жителям пятиэтажек, попавших под снос, предложили горячую линию

 

Не стоит забывать, что ранее Собянин заявил, что на месте снесенных хрущевок построят дома с просторными квартирами, за счет увеличения площади кухонь (с шести до восьми и более квадратных метров), санузлов, а также появиться больше места в коридорах и прихожих. А это значит, что в целом площадь квартир увеличиться на 20 процентов. При этом новые квартиры жильцы получат бесплатно, и даже минуя процедуру приватизации, если она не была произведена собственником со старым жильем. В связи с чем, возникает вопрос: Покупать или продавать хрущевку в Москве?

Тем не менее, в новостях сообщалось , что префект Центрального административного округа города Москвы Владимир Говердовский встретится с жителями 26 апреля 2017 года в 19:00 в помещении префектуры по адресу: Марксистская улица, дом 24, строение 1. 

 

Но спустя несколько дней дату встречи решили изменить, в связи с чем, 24 апреля 2017г. Пресс-служба Центрального Округа Москвы, разместила на своей странице в Facebook пост о перемещение места встречи жителей округа с префектом Владимиром Говердовским.

Новости

rss