Статьи

Главная Новости

ЖК «Томилино» в Люберцах

Опубликовано: 06.09.2018

видео ЖК «Томилино» в Люберцах

Осмотр квартиры Люберцы 2016 (продолжение)

Ищете идеальный уголок со свежими воздухом, водоемами и лесами? В этом случае Томилино, с его 120-летней историей придется вам по душе. Осваивать эти территории для загородного отдыха начали еще князья Оболонские, а в конце 19 столетия оно приобрело популярность как место для размещения дач. Сейчас компания «Рассвет» возводит на границе Томилино одноименный жилой комплекс, отвечающий всем требованиям комфортного проживания.



Целевая аудитория

ЖК «Томилино» станет удобным и вполне самодостаточным кварталом для постоянного проживания. Близость к Москве и к Люберцам делает его привлекательным для тружеников мегаполиса. Богатая инфраструктура комплекса предоставляет особые удобства для семей с детьми.


ЖК Звезда Томилино в Люберцах

Квартирный фонд

Квартирный фонд квартала представлен малогабаритными (30-31 кв.м.), но удобными студиями, и 1-, 2-, 3- комнатными квартирами от 36 до 82 кв.м. Площади кухонь в квартирах довольно небольшие, в основном, это скромные 8-9 кв.м., что благоприятно отражается на размере жилых помещений. Но уже с двухкомнатных квартир архитекторы приготовили жильцам комплекса подарок: два балкона, один из которых – на кухне. Есть на что посмотреть и любителям нестандартных планировок: такие встречаются среди 1- и 2-комнатных квартир. Квартиры можно приобрести с чистовой и полной отделкой.

Соседи

Ближайшим соседом «Томилино» будет строящийся коттеджный поселок «Томилинская долина», населенные пункты Егорово, Жилино-1 и Жилино-2. Неподалеку возводится ЖК «Республика».

Архитектура

Жилые корпуса ЖК «Томилино» возводятся по монолитно-кирпичной технологии и в соответствии с индивидуальным проектом, что предполагает большой выбор планировок для покупателей. Дома оборудованы вентилируемыми энергосберегающими фасадами, которые также призваны улучшить эстетику комплекса: на фасадах будут изображены портреты выдающихся писателей и репродукции знаменитых полотен мира. Большая протяженность квартала объясняет внимание застройщика к разработке его плана. Фактически в нем будет пять зон интенсивной застройки, одна из которых – общественная. По периметру комплекс будет огражден, а его территория после окончания строительства станет охраняемой. На территории ЖК разобьют яблоневый сад.

Коммерческая недвижимость

Первые этажи жилых домов предназначены для размещения коммерческой недвижимости. Магазины, организации, оказывающие бытовые услуги и кафе сконцентрированы в районе пешеходных улиц и прогулочных зон. Вдоль основных транспортных магистралей расположатся офисы. Такой подход к организации застройки сделает жилой комплекс в большой степени самостоятельным и независимым от внешней инфраструктуры.

Для детей

Маленькие жильцы «Томилино» получат приятные бонусы в виде спортивных и игровых площадок, конструкции которых разработаны специально для различных возрастных групп, для более активного и спокойного времяпровождения. Кроме того «Рассвет» обустроит имеющийся на территории комплекса пруд, сделав его пригодным для купания – в условиях последних жарких лет он будет местом всеобщего притяжения.

Паркинг

На территории комплекса запланированы три крытых паркинга на 3886 машиномест. Кроме того, застройщик обещает уделить особое внимание расположению открытых стоянок для автомобилей. Свой паркинг на 390 мест будет в ТРЦ комплекса.

Транспортная доступность

«Томилино» расположено в трех километрах от Люберец, и в 6 километрах от Москвы, и любая вариант движения в сторону столицы будет связан с необходимостью пересадок. Необходимо отметить, что до места строительства общественный транспорт не доезжает.

Инфраструктура

Новый жилой комплекс находится на окраине города Люберцы, поэтому его жителям будет доступна вся инфраструктура этого города и поселка Томилино. В пределах нескольких минут езды находится крупный строительный рынок, гипермаркет «Метро Кэш энд Керри», аутлет «Белая Дача». Люберецкая районная и детская больницы находятся в 3-х километрах от «Томилино». Необходимые для жизни социальные сервисы: детские сады (340 мест), школы (750 мест) и поликлиника, будут на территории жилищного комплекса, так как в ближнем окружении они отсутствуют. В торгово-развлекательном центре жителям микрорайона будут предложены все современные виды развлечений: бассейн, ресторан, кинотеатр, кафе-бар, магазины, молодежный клуб и выставочный зал. Для поддержания спортивной формы и здорового духа томилинцам пригодится физкультурно-оздоровительный комплекс с центром реабилитации.

Экология

Экологическая составляющая привлекательности жилого комплекса довольно велика: вблизи расположены Кирилловский и Томилинский лесопарки, а также Лесопарк у берега Пехорки и сама река, а на территории комплекса – большой пруд и ручей. Расположение автодорог, удобное для выезда на магистрали, тем не менее, оставляет комплекс вдали от чрезмерно загруженных автодорог. В ближайшем окружении отсутствуют крупные промышленные предприятия. Высокую степень экологической чистоты на большей территории комплекса подтверждают расположенные неподалеку Центральный детский клинический санаторий и Детский бронхолегочный санаторий №23. «Ложку дегтя» добавляют Таможенно-логистический комплекс «Томилино», который расположен в пятистах метрах от границы зоны застройки 1 очереди комплекса и бывший полигон ТБО, расположенный на расстоянии более 1 километра от границ строительства (в настоящий момент не действует).

Новости

rss