Статьи

Главная Новости

Как найти или распознать профессионального установщика межкомнатных дверей

Опубликовано: 06.09.2018

видео Как найти или распознать профессионального установщика межкомнатных дверей

Как купить бронированные двери. Советы и Семинар "Бронедвери и их сильные и слабые места и защита".

Лучше всего прибегнуть к услугам установщика ещё до приобретения дверей. Он правильно замерит все проемы, посоветует Вам, какие двери и фурнитура будут наиболее оптимальны, оценит объем предстоящей работы и её стоимость. Предложений от мастеров множество, но как найти среди них хорошего профессионала? Как сделать правильный выбор? На чем нужно сосредоточить свое внимание, а какие качества можно отвести на второй план?



Сложно ответить на эти вопросы однозначно. Как правило, установщик дверей в рекламе своих услуг делает акцент на:

опыте; профессионализме; имеющемся в наличии необходимом инструменте.

Опытный мастер может сделать процесс установки быстрым и эффективным, сэкономив ресурсы, а также свое и Ваше время. Если монтаж двери сделан тщательно и правильно, то это предупреждает возникновение многих проблем при последующей эксплуатации.


Установка дверей. Мой опыт. Основы для установщика дверей.

Для профессионалов очень важно поддержание хорошей репутации, поэтому они всегда предоставляют гарантию на свою работу. В разговоре с мастером предварительно выясните, как будет происходить процесс установки дверей (поэтапно).

Настоящий профессионализм подразумевает наличие у мастера специального образования, дополненного практическими знаниями и навыками. Человек, умеющий устанавливать двери, но не имеющий теоретической подготовки в области столярно-плотницкого дела, не может быть профессионалом. Не зная важной информации о свойствах материалов, распределении нагрузок несущих основ и т.д., установщик дверей не способен предусмотреть некоторые нюансы и возможные проблемы. К примеру, древесина в будущем может разбухнуть или покрыться трещинами. А это, в свою очередь, может привести к перекашиванию коробки, отслоению шпона, быстрому износу петель или скрипу. Однако теоретическая подготовка - это ещё не всё. Человек может называть себя профессионалом только после того, как полученные в ходе обучения специальные знания применит на практике.

Наличие профессиональных инструментов также является важным фактором при выборе мастера-установщика. Опытный мастер может работать и без них, но это увеличивает трудозатраты и время установки. Такое положение вещей невыгодно ни мастеру, ни клиенту. К тому же, мастер с личными инструментами воспринимается заказчиками как более серьёзный и ответственный человек. Это можно назвать своеобразной страховкой от неопытных дилетантов. Ведь новичок-непрофессионал не будет покупать дорогое, применимое только в данном виде деятельности оборудование.

Итак, становится ясно, какие моменты наиболее важны при выборе установщика. Иногда мастера для привлечения клиентов предоставляют бонусы в виде бесплатных замеров или выноса мусора после окончания монтажа. Но не стоит поддаваться только желанию сэкономить. Мастер может схитрить и заложить эти работы в стоимость самой установки. В итоге Вы ничего не выигрываете. Бывает так, что заявленная сумма оплаты не соответствует качеству установки. В таком случае бонус может быть всего лишь рекламным ходом, красивой упаковкой для товара низкого уровня. Именно по этой причине мы советуем внимательнее присмотреться к «заманчиво-дешевым» предложениям: некачественная установка может бесповоротно испортить новые двери. Клиент должен быть в курсе расстановки цен услуги данного вида с самого начала. Потребуйте у мастера предоставления полного прайса, затем объясните ему, какой именно вид работ необходимо выполнить. Это защитит Вас от неприятных сюрпризов, когда изначально оговоренная стоимость монтажа возрастает из-за дополнительных работ.

Так или иначе, выбор установщика дверей всегда остается за Вами. Чтобы он оказался правильным - найдите наиболее полную информацию об установщиках Вашего города. Ознакомьтесь с объявлениями, обзвоните мастеров, узнайте их цены. Не забудьте расспросить знакомых и посмотреть рекомендации в интернете на специалезированных форумах.

Новости

rss